Как приготовить зелье.. любви?

Мать-и-мачеха
сообщение 27.08.2005 15:56
Сообщение #1

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 0 раз

Девчонки, когда уже ничего не помогает любовь уходит сквозь пальцы как песок - что тут делать? Жить дальше без нее - тяжело, слишком тяжело, уже несколько лет пытаюсь и не могу. А сейчас жду его ребенка.
Если кто-то когда то обращался к колдуньям или бабкам, и помощь их оказалась эффективной - очень прошу, скиньте мне на мыло casharel-olala@yandex.ru или в приват данные этой чудо-колдуньи.. если вы не хотите чтоб я знала кто написал - напишите, пожалуйста, анонимно. Обещаю не приставать с тупыми вопросами, просто - ПОМОГИТЕ.

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 27.08.2005 18:33
Сообщение #2

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 93 раза

Есть такая мудрая сказка.

Девичья сказка

Элеонора Константиновна Киселева

Прибежала девушка к колдунье, взмолилась:
- Бабушка, присуши Ванечку!..
- Уж так люб?
- Так люб, что не знаю как и сказать...
Девичьи глаза в слезах утонули.
- Присушу, приворожу... Не тужи, - успокоила ведунья. – Только ты мне черного ворона принеси.
- Бабушка, да я тебе золотом заплачу!
- Убери кошель. Золото в этом – пустое дело, - отмахнулась старая. – Ворон мне для волхования надобен.
- А-а!.. – понятливо протянула девушка. – Это я мигом.
И – с крыльца.
А бабка ей вслед:
- Только гляди, чтоб ни едино крылышко помято не было, чтобы он своею волею на твоей руке-то сидел.
- Ладно! – крикнула девушка на бегу.
Долго провожала ее бабка глазами. Девушка давно уже скрылась, а она все смотрела и тихо улыбалась чему-то своему.
День прошел. Другой миновал. На закате третьего растворила бабка оконце, чтобы взглянуть из-под руки вдаль, глядь, а девушка на крыльцо поднимается, и вещая птица на ее руке вольготно сидит, головой во все стороны ворочает.
- Вот и хорошо, - одобрила ведунья.
- А теперь медведя приведи.
- Да ты что, бабушка! – отшатнулась девушка. – Как же я медведя-то?!
А бабка с мудрой усмешкой в ответ:
- А Ванечка тебе люб?
- Ой люб…
- Ну так что ж… - не без лукавства развела руками колдунья, не то пеняя, не то наставляя, не то попятную дорогу отсекая.
Делать нечего, пришлось девице за медведем идти. А бабка ей снова вслед:
- Только гляди, чтоб ни едина шерстинка помята не была, да чтоб своею волею он с тобой пришел.
Оглянулась девушка и согласно кивнула, стараясь, чтобы зубы не слишком приметно стучали.
На этот раз не было ее дольше. У бабки на обеих руках пальцев не хватило. Чтобы сосчитать, сколько раз всходило и садилось солнце, пока она вернулась. Да не одна, а с медведем. Дремучий зверь покорно трусил рядом и, как пес ласковый, то и дело норовил лизнуть ей руку.
- Вот умница, - похвалила бабка. – Теперь приведи Ванечку, и все будет хорошо.
- Да что ты, бабушка? Разве ж он пойдет?!
- Ну. А этих ты как приманила?
- Этих-то я лаской и терпением.
- Ну и его так-то…
Ну что тут скажешь? Пошла девушка за Ванечкой.
Много раз одна заря сменяла другую. Бабка уже и счет дням потеряла. Но ждать не перестала. И не ошиблась. Как-то под вечер раздался стук в оконце. Отворила ведунья дверь, а у крыльца девушка с Ванечкой.
Поклонилась девушка бабке и шепчет:
- Бабушка, привораживай скорее, кабы не ушел, - это самое трудное было.
А бабка, вместо того чтобы котлы свои кипучие настраивать, засмеялась и спрашивает Ванечку:
- Скажи-ка, добрый молодец. Люба ль тебе эта девица?
- Уж так люба, - отвечает Ванечка, - что и сказать не знаю как… За меня не пойдет, мне совсем не жить…

Сообщение отредактировал gena - 27.08.2005 18:34

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 27.08.2005 18:57
Сообщение #3

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Причта
Если любишь — отпусти!
Эта формула любви вполне могла бы стать одним из изречений царя Соломона, хотя ее в Библии нет.

Она гласит: “Если любишь кого, отпусти его. Если вернется к тебе, то он твой; если же нет, то он никогда твоим не был”.

В этом кратком высказывании содержится великая мудрость.

...Однажды в прошлом году к нашему дому прибежал щенок койота. Он забрел с окрестных гор. Мне удалось заманить его на задний двор и там загнать в угол. Минут через двадцать я смог надеть на него ошейник и посадить на цепь. Ему это очень не понравилось, и он изо всех сил стал прыгать, крутиться, грызть и рвать привязь.

Наконец, выбившись из сил, он покорился неволе и стал моим пленником к великому удовольствию соседских детей. Целый день я продержал щенка у себя, решая, стоит ли его приручить.

Я позвонил специалисту. Он сказал, что мне вряд ли удастся приручить койота, учитывая его дикий нрав. Я понял, что мог бы держать его на цепи или в клетке, но он никогда по-настоящему не будет мне принадлежать.

Я попросил главного егеря вернуть вислоухое создание в его родные каньоны под Лос-Анджелесом. Его “дружба” для меня ничего не значила — ведь если бы я его отпустил, он вряд ли бы вернулся.

Любви без свободы не бывает!

Это справедливо не только в отношениях между человеком и животными, но и в отношениях между людьми. Например, чувство романтической любви между мужем и женой быстро разрушается, если один из супругов окружает другого стальной решеткой. Мне приходилось встречать сотни женщин, безуспешно требовавших от своих мужей любви и верности. Увы, ничего не получалось. Любые романтические отношения обречены с того момента, как только один из двоих начинает слишком беспокоиться об утрате другого, звонит по сто раз на дню или прячется за деревьями, надеясь узнать, кто же соперник.

Такое нелепое поведение способно погубить даже идеальный роман всего лишь за несколько дней. Повторяю: не бывает любви без свободы. Как вы думаете, зачем Бог наделил нас свободой выбора, предоставив нам право самим решать — любить или отвергнуть Его?

Почему Он дал возможность Адаму и Еве вкусить от запретного плода, а не заставил их повиноваться силой?

Отчего Он не сделал людей Своими рабами, запрограммированными на безропотное поклонение своему Творцу? Ответ мы находим в самом смысле любви.

Бог наделил нас свободой выбора затем, что любовь, не знающая альтернативы, не имеет ценности. Только тогда, когда мы приходим к Богу, жадно ища с Ним союза, наши отношения с Господом приобретают значимость.

Разве не об этом говорил Творец в Книге Притчей: “Любящих Меня Я люблю, и ищущие Меня найдут Меня” (8, 17).

Такую любовь может породить только свобода. Ее нельзя требовать, к ней нельзя принуждать, ее нельзя запрограммировать.

Повторяю, любовь есть результат свободы выбора, который благословил Сам Всемогущий.

Педагог и психолог
доктор Джеймс Добсон

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 27.08.2005 19:09
Сообщение #4

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

На ближних сильнее действует молитва о них, нежели слово к ним: потому что молитва вводит в действие Самого всесильного Бога, и Бог творит с созданием Своим все, что Ему благоугодно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

+Цитировать сообщение
kulina
сообщение 28.08.2005 7:46
Сообщение #5

Кулинарная муза

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Спасибо сказали: 1874 раза

Полностью согласна.
Мать-и-мачеха прежде чем обращаться к темным силам, подумай - а надо это тебе.
Во-первых, у меня на глазах был реальный случай приворота - прожили окло 3 лет (поженились, а жили как чужие люди, это был просто ужас). Потом она встретила другого человека, по-настогящему полюбила - а от этого никак избавиться не могла. Вроде и не любил, и не отпускал. Ей эта колдунья сказала, чего хотела, то и получила.

И еще, помню, давно, когда еще маленькая была, как-то одна знакомая бабуля-вещунья, сказала моей маме такие слова - что отвечать за твои поступки, направленные против воли другого человека - будут дети твои. Так надо ли оно тебе?

Надеюсь, что все у тебя будет хорошо!

+Цитировать сообщение
Chiquitita
сообщение 02.09.2005 14:41
Сообщение #6

Палочка-выручалочка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва-Дублин
Спасибо сказали: 4 раза

Мать-и-мачеха, никогда-никогда этого не делай!Сама будешь потом жалеть.Поверь, все, что Бог не делает, все к лучшему, кто знает,как вы будете дальше жить, но я знаю много примеров, когда девушки привораживали, а потом корили себя

+Цитировать сообщение
Jenny
сообщение 03.09.2005 20:05
Сообщение #7

Домовеночек

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Tallinn, Estonia
Спасибо сказали: 37 раз

Мать-и-мачеха, нельзя заставить человека любить против его воли, никакие темные силы не помогут,все потом вернется сполна, надо выбросить все ети мысли из головы, раз будет ребенок - ето чудесно, надо любить ребенка, а потом появится другой мужчина, которого будешь любить и будешь любима

+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 02.12.2005 12:39
Сообщение #8

Шев-повар!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Я не знаю как приготовить зелье любви и совета такого дать не могу, но могу поделиться своим опытом. У меня роман с женатым мужчиной, который длится уже шестой год, я женщина взрослая и разумная и противилась этому чувству в течение года, представляя чем это все закончится для меня, но наши взаимные чувства были настолько сильны, что сопротивляться им было уже просто невозможно. Он очень хотел, чтобы я родила ему ребенка, все его друзья и даже брат уговаривали меня на это, но я не хотела таким образом удержать его или перетянуть на свою сторону, тем более, что ребенок у мен один уже есть от первого и единственного брака. Три с половиной года мы были счастливы, как никто из нас никогда и ни с кем в жизни, за это время наши чувства не угасли, а наоборот приобрели мистическую связь, мы чувствовали друг друга на расстоянии, я легко читала его мысли, мы были одним целым. Жену он бросать не хотел по многим причинам (чувтво долга, ответственности, осуждение родственников и пр.) Вы можете сказать, что если для него это все имеет значение, то знасит не так уж сильно он любил меня, но он человек со своими пунктиками, просто надо его знать, чтобы понять что для него это важно, плюс там растет сын. Я любила его и принимала все как есть я не хотела брать на себя инициативу, а следовательно и ответственность за его решения. Но в один момент его жена наслушавшись слухов о нас решила разрушить наши отношения и прибегла к помощи каких-то зелий. Я узнала об этом только, когда посчувствовав неладное пошла к бабкам за советом и разные люди мне сказали одно и то-же, назвав мне даже дату, когда она это сделала, а как я не интересовалась. Что же с ним творилось!!! Это надо было видеть, у меня сердце разрывалось. А ему просто не хотелось жить. Пол года он жил как зомби, у него болело все, была полная апатия ко всему, он механически выполнял какую-то работу и ложился на диван "умирать", его не интересовало ничего вообще, если бы мир рухнул, он бы и не заметил. Со мной общаться он тоже не мог, на все мои попытки поговорить расспросить, он только просил меня уйти, не трогать его, оставить в покое. прошло пол-года, за это время он лечился неизвестно от чего, врачи ничего не находили, но пытались активно лечить и сердце и давление и Бог знает что еще, я по-прежнему была с ним рядом. Через пол-года он предложил сам съездить отдохнуть вместе. Отдохнуть нам толком так и не дали. Его жена названивала каждый день и портила ему настроение, ей доброжелатели уже донесли, что он уехал со мной. По возвращении домой, она сделала это снова. Он снова стал болеть, а я переживать. Закончилось все за 2 дня до Новогодних праздников, когда он, плохо чувствуя себя, в сердцах сказал, "Все ты мне больше не нужна.... " Мне казалось, я умерла в этот момент. Я просто простилась с ним вежливо и холодно и больше ничего. Потом он перезванивал и спрашивал как я себя чувствую, где я, что со мной. Я отвечала вежливо и дежурно. Потом был месяц, которого я не помню, праздник, которого я не помню, я умерла. Я лежала и плакала весь месяц, у меня болело сердце не переставая, немели руки и ноги и жить мне тоже не хотелось в этот момент. Через месяц он просто пришел ко мне как ни в чем не бывало. Я спросила, а не хочет ли он поговорить или что-то обьяснить мне - ответ был один- нет. Так наша связь продолжилась, я ожила, вопросов не задавала жила одним днем, благодарила, за то,что есть. Сейчас прошел еще год, чувства не остыли, но горечь тоже осталась, мы по-прежнему вместе, но постепенно отдаляемся друг от друга, его жена периодически для профилактики, видимо, продолжает делать "это", но в глубине души он также, как и прежде любит меня, тянется ко мне, мы также чувствуем друг друга на расстоянии в тысячи километров, а в пьяном состоянии, что бывает крайне редко, может раз в год, он звонит мне и говорит о своих чувствах, о том,что я для него значу и т.д. Мне очень больно и жалко, что такая любовь и такие чувства разрушаются, причем по чьей-то чужой воле, но прибегать сама к подобным действиям я никогда не стану, потому, что во- первых я была свидетелем, как это действует на человека, а во- вторых если он все это допустил и продолжает держаться за эту женщину и эту семью, значит это его выбор и именно этого он и заслуживает, как ни горько мне это сознавать, любя его больше всего на свете. Я по-прежнему не представляю себе жизнь без него, но продавать свою душу не стану даже за такую любовь.

+Цитировать сообщение
Кролик
сообщение 03.12.2005 1:54
Сообщение #9

Мастер кулинарных дел!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Мать-и-мачеха , если ты его любишь не делай этого, ты убьеш его душу, его личность и себе навредишь и своим детям.
Все что писала Леди правда, привороженные действительно так себя ведут.
Причем он все равно с тобой жить не сможет, так и будет метаться. Если он физически с тобой, то мыслями с ней и наооборот. Ты отнимешь у человека счастье и покой очень надолго. По прошествие некоторого времени действие приворота ослабевает и он все равно уйдет. Но душевный покой к нему так и не вернется.
Очень прошу не делай этого, ты сама потом будешь жалеть о содеянном. И не сможешь ты жить с зомби да и не захочешь.

+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 05.12.2005 10:31
Сообщение #10

Шев-повар!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

А самое гласное я не написала, как человек изменился после этого эксперимента над ним. Он стал холодным, замкнутым, сосредоточился на себе и своем здоровье, забывает про всех и про все, перестал мне звонить по вывходным и праздникам, забывает забрать меня с собой после работы. На все мои претензии я слышу дежурные фразы: " Не доканывай меня", "Не накручивай себя", и прочее с вариациями. Если вы думаете, чтодома идиллия, то это далеко не так. С женой он по телефону разговаривает примерно так-же. Полностью утратил чувство такта, иногда упоминает ее в разговоре со мной, хотя я не раз ему говорила, что я не ходу знать о ней ничего и даже о ее существовании. А самое главное, утратил "основной инстинкт", ему не хочется женщину совсем, никакую. Секс бывает крайне редко, один- два раза в месяц. Другие женщины его не привлекают совсем. В половой сфере что-то неблагополучно, он снова проходит всякие обследования, врачи снова ничего не находят. А с женой секс уже давным давно стал менее частым праздником, чем Новый Год, еще до знакомства со мной. Почему я до сих пор с ним? Хороший вопрос. Я сама не могу на него рационально ответить, только одно, я люблю его. Да он стал холодным и равнодушным, но он все равно часть меня. Его боль-моя боль. Духовную связь никуда не деть. Мне достаточно посмотреть в его глаза и можно ни о чем не спрашивать, я знаю, как он провел выходные, что болит, что намечает на день, а стоит мне обидеться и отстраниться от него, он тут-же пытается меня вернуть, не отпускает от себя. Вот и делай выводы. Где он теперь, с кем он душой и телом? И не с ней и не со мной. Человек не живет полной жизнью, а существует. Холодный, как айсберг, равнодушный, замкнутый. Короче -зомби.

+Цитировать сообщение
Chiquitita
сообщение 05.12.2005 11:45
Сообщение #11

Палочка-выручалочка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Да, почему же есть такие люди, для которых важнее, чтоб и ни себе и ни людям... Моя ситуация была до боли похожа. Если бы только зелья не варил другой мужчина... Бывает и такое. Насылают порчу не только обозленные женщины

+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 05.12.2005 15:24
Сообщение #12

Шев-повар!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Chiquitita, и что ты делала? Как ты избавилась от этой напасти?

+Цитировать сообщение
o_dik
сообщение 19.01.2006 15:47
Сообщение #13

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Ты знаешь "Леди",я прочитала твою ситуацию и у меня в чем то подобная ситуация есть несколько лет,но увы,ты вот оправдываешь и прекрываешь его потому,что любишь его,тебя понять можно,а мужчина должен отвечать за свои поступки,ответственный такой,молодец,так и на сторону тогда нечего ходить,как ты знаешь и рыбку съесть и еще кое что -такого не бывает,поэтому полностью его вина как мужчины и мне просто обидно за тебя,вечно мы ,когда любим оправдываем,а они делают ,что хотят и все успевают и везде,прикидываются бедными овечками,если так вышло и он понимает,что без тебя никак,то просто обязан не мучит 3-х людей,а быть хорошим для всех невозможно,так хоть 2 человека будут счастливы,а так что?извини пожалуйста за резкость,т как сама многое прошла в жизни такого плана,своими мозгами обжигаясь до много го дошла..

+Цитировать сообщение
Chiquitita
сообщение 19.01.2006 17:04
Сообщение #14

Палочка-выручалочка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

QUOTE (Леди @ 05.12.2005 15:24)
Chiquitita, и что ты делала? Как ты избавилась от этой напасти?

Только сейчас увидела твое сообщение. Я так ничего и не смогла сделать. Он до сих пор меня преследует. Все, что хоть как-то облегчело мне жизнь-это полное игнорирование этого человека. Просто его нет ни в моей жизни, ни в моей памяти. Тогда жизнь начинает налаживаться. А только вспомню про него-так начинаются проблемы

+Цитировать сообщение
звезда
сообщение 22.01.2006 1:27
Сообщение #15

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Никакого зелья готовить НЕ НАДО. Полюби себя и тем чем ты занимаешься , я имею ввиду работа.
Измени свой имидж и срочно влюбись в другого. love_ya1.gif

+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 23.01.2006 12:01
Сообщение #16

Шев-повар!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

QUOTE (звезда @ 22.01.2006 1:27)
Никакого зелья готовить НЕ НАДО. Полюби себя и тем чем ты занимаешься , я имею ввиду работа.
Измени свой имидж и срочно влюбись в другого. love_ya1.gif

Я с тобой согласно, только сказала бы по-другому.
Надо найти другие ориентиры в жизни. Осмыслить ситуацию, сделать из нее выводы. Не зацикливаться на ком-то одном, если уж не судьба, а двигаться по жизни дальше, может, там впереди все самое интересное в твоей жизни тебя ждет.
(Сама написала, сама прочитала, и думаю, а как самой-то все это в жизнь претворить??? Сама не знаю как.
Нет ни в чем у вас удачи,
И в душе у вас разлад.
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад......

Это про меня.)

+Цитировать сообщение
Chiquitita
сообщение 23.01.2006 13:35
Сообщение #17

Палочка-выручалочка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Классный стих! Но ты права, нужно просто пересмотреть и переоценить ситуацию. Чеще всего появляются потрясающие возможности и новые обстоятельстве и жизнь начинает играть новыми красками

+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 23.01.2006 14:15
Сообщение #18

Шев-повар!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Chiquitita

Да все так. Все выходные сидела, обдумывала, так и эдак прикидывала. Не могу ничего придумать. Вариант один. Все начать с нуля. Уволиться с работы, искать другую (ой как не хочется после 10 лет на одном месте). Вобще порвать все контакты и начать новую жизнь. Но во-первых страшно, а во-вторых нет силы воли расстаться с ним совсем. Как представлю, аж в глазах темно делается. А тянуть так дальше..... Время идет, а ничего не меняется.

+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 23.01.2006 14:16
Сообщение #19

Шев-повар!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Да, кстати, стих не мой.

+Цитировать сообщение

Свернуть