3 страниц V   1 2 3 >  

Акция:вкусности Для Сирот

, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
kulina
сообщение 03.03.2006 16:09
Сообщение #1

Кулинарная муза

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Спасибо сказали: 1874 раза

Дорогие форумчане!
Есть реальная возможность порадовать детишек, которые не имеют возможности получать родительское тепло и наслаждаться домашним уютом.

Прочитайте внимательнее и присоединяйтесь к нам!!!!

Письмо от devochka!

Я сейчас общаюсь на одном форуме, где совместно с другими девчонками организуем поездки в Детские дома и дома Ребенка, не в Мокскве, а дальше, где совсем плохое финансирование.
Так вот я знаю, что у нас тут девчёнки отзывчиввые и возникла такая идея: дети там никогда не ели никакой домашней выпечки. Можно ли выложить на форуме предложение к тем, кто любит готовить всякие вкусности и любит, чтобы их с благодврностью съедали.
Вот 12 марта едем в Александров Владимирской области и я хотела бы обратиться к девченкам, чтоб если кто захочет испек для детишек хоть торт, хоть пирожков, хоть печенья, а то обычно девчёнки покупают магазинные торты, а я подумала, что домашнее, приготовленное с любовью мы сможем сджелать. Я сама буду печь "Панчо" и шахматное печенье.Потом выложу фотки, как дети уплетают то , что мы им привезли.

Ссылка на топик о поездке http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18256646

Присоединяйтесь!!!!

Если есть вопросы - задавайте!

+Цитировать сообщение
Funny
сообщение 03.03.2006 16:22
Сообщение #2

Солнечный зайчик

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 3 раза

С удовольствием поучаствую. Только можно поподробнее - куда выпечку подвезти, где Вы собираетесь? И на сколько человек печь?

+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 03.03.2006 16:24
Сообщение #3

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: москва

Спасибо, Оксан.Я не сомневалась, что здесь эту идею поддержат. Просто я сама по себе знаю, что очень часто хочется приготовить и то, и то, и то, но понимаешь, что это съесть никто не сможет,а тут есть 30 человек, которые так будут рады домашней вкуснятине. А самое главное получат не просто сладости, а кусочек любви, с которой они были приготовлены, и которой, к сожалению. им очень не хватает...
Подробнный отчет с фотографиями гарантирую. В плане тог, как передать. Едут туда несколько деввушек на машинах, везут одежду, игрушки, памперсы для малышей. Так вот я думаю, что если будут желающие побаловать детишек, то организуем девченок, счтобы в субботу вечером (накануне поездки) все забрали.
Пишите, кто участвует, и откуда забирать территориально, будем распределяться.
Оксана уже мне написала, что участвует (я и не сомневалась). И еще Fanny.
Присоединяйтесь!

+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 03.03.2006 16:27
Сообщение #4

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

В Детском доме 30 человек детей. В Дом Ребенка еще поедем, но туда вряд ли разрешат выпечку, туда специальное детское питание везем. Насчет,куда приывозить. Вечером напишу, в каких районах смогут девчёнки забирать. Я заберу север, если такой будет.
Funny,
Спасибо!

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 04.03.2006 21:50
Сообщение #5

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 93 раза

Наташа! Оксана!Funny! Какие вы молодцы!!!!! Бог в помощь вам! smile.gif wub.gif

+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 05.03.2006 1:49
Сообщение #6

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

gena,
Танюш, спасибо за поддержку!

+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 05.03.2006 1:49
Сообщение #7

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Funny,
Оль, а ты где территориально?
Да, все забываю сказать: глаза у тебя-обалдеть можно!

Сообщение отредактировал devochka - 05.03.2006 1:51

+Цитировать сообщение
Funny
сообщение 05.03.2006 10:43
Сообщение #8

Солнечный зайчик

Обратиться по нику
Цитата выделенного

devochka, Наталь, я на Юго-западе. Но если занята не буду смогу подъехать в любое место, если в моем районе никого не будет.

глаза у тебя-обалдеть можно
Спасиб, лапуль.

+Цитировать сообщение
Funny
сообщение 10.03.2006 7:53
Сообщение #9

Солнечный зайчик

Обратиться по нику
Цитата выделенного

devochka, Наташ, там еще не прояснилось, кто где сможет забрать выпечку?

+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 10.03.2006 10:10
Сообщение #10

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

ОЛь, я Ксюшке в личку написала.Я просто не знаю, где ты обитаешь.Мож напишешь адрес свой мне в личку (хотя бы улицу). Ели получится, то к дому подъедут, а если нет, то напиши, куда тебе удобно было бв подъехать.Лано?

+Цитировать сообщение
П упс
сообщение 11.03.2006 10:39
Сообщение #11

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 0 раз

это очень правильно! молодцы!!!!
только всех, к сожалению, не наркомить и всем не напечь((

+Цитировать сообщение
kulina
сообщение 11.03.2006 13:02
Сообщение #12

Кулинарная муза

Обратиться по нику
Цитата выделенного

П упс, если так рассуждать, то лучше вообще никому ничего не делать. А так, хоть пусть 10 детишек попробуют домашней выпечки и получат хоть кроху радости.

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 11.03.2006 13:43
Сообщение #13

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Правильно Ксюшенька!!! smile.gif wub.gif wub.gif wub.gif

+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 11.03.2006 17:00
Сообщение #14

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

А так, хоть пусть 10 детишек попробуют домашней выпечки и получат хоть кроху радости.

Даже не 10, а 30!И это не предел. Если поймем сейчас, что все хдорово, будем продолжать и другие поездки тоже возить деткам вкусности!

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 11.03.2006 17:23
Сообщение #15

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Правильно! Молодцы! Этим и была всегда жива русская земля! smile.gif wub.gif

+Цитировать сообщение
Chiquitita
сообщение 11.03.2006 18:24
Сообщение #16

Палочка-выручалочка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва-Дублин
Спасибо сказали: 4 раза

devochka, Молодцы!Радость даже нескольких детишек бесценна!

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 12.03.2006 20:51
Сообщение #17

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

В продолжение темы... Это "Выбранные места из переписки с друзьями" Н.В. Гоголя.
"... Уже крики на бесчинства, неправды и взятки — не просто негодованье благородных на бесчестных, но вопль всей земли, послышавшей, что чужеземные враги вторгнулись в бесчисленном множестве, рассыпались по домам и наложили тяжелое ярмо на каждого человека; уже и те, которые приняли добровольно к себе в домы этих страшных врагов душевных, хотят от них освободиться сами, и не знают, как это сделать, и все сливается в один потрясающий вопль, уже и бесчувственные подвигаются. Но прямой любви еще не слышно ни в ком, — ее нет также и у вас. Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас все это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно все сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней, бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите Россию. А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к Богу, а не возгоревшись любовью к Богу, не спастись вам."
1844

+Цитировать сообщение
gena
сообщение 12.03.2006 21:30
Сообщение #18

Хранительница форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Примером для меня, что всегда можно что-то с делать и очень много, было бы доброе произволение, а Господь поможет, является рассказ из книги "О женщина! Велика вера твоя".

[B]ВЕЛИКАЯ СТАРУШКА С КНИГАМИ[/B]
До самых последних дней она разносила святые книги - Еванге¬лие и Псалтирь - по улицам Петербурга. А умерла... на 98-м году жизни! В наши дни поверить в это трудно, но так было.-
Ее подвижническая деятельность началась в 1865 году. Ста¬рушке Филипповой было тогда 80 с лишком лет. Жила она на Петроградской стороне, в полутемной с маленьким окошком ком¬натке, выходившей во двор. Прежде она была отличной швеею, но теперь глаза отказывались ей служить, да и в комнатке было мало света, так что она могла заниматься шитьем только два часа в день, когда посветлее, зарабатывая таким образом 10 копеек в день.
Когда же не имела работы или была больна, то буквально ничего не ела, но милостыни просить не хотела; так случалось ей голодать дня по три. "В первый день бывало тяжело, на второй уже немного попривыкнешь, а на третий день все, бывало, ко сну клонит, а там кто-нибудь поможет и опять перебьешься как-нибудь", - гова¬ривала она.
При ближайшем знакомстве можно было заметить в ней редкий ум, рассудительность, находчивость, предприимчивость и, при доброте сердца, любви к ближнему, доходящей до самоотвержения, и глубоком смирении, - крепко выработавшийся характер и желез¬ную волю.
Известный народный просветитель Н.Астафьев навестил бабушку в ее каморке, чтобы подать милостыню. Сначала у него и мысли не было предложить Филипповой продавать Евангелия как слишком старой и притом неграмотной. Но потом он подумал: чем добывать 10 копеек в день шитьем, уж лучше ей зарабатывать те же деньги, продавая пару Евангелий. И прислал ей Новый Завет и несколько духовно-нравственных брошюр..
Свои первые книги Филиппова продала на Смоленском клад¬бище. "Иду я, - говорит она, - по аллее и держу в руке по книжке, -и все, кому я ни предлагала, брали у меня". И дело пошло. Мужич¬кам она продавала дешевле: "Ведь они бедные, где им взять денег, да и покупают усерднее, чем господа. Всякий, кому ни предлагаю, -берет", - заметила она смиренно.
9 августа. Подумала: куда пойти? Пойду на Митрофаниев-ское кладбище. У ворот сторож. "Что это у тебя, бабушка?" Вытор¬говал себе один Новый Завет за 25 копеек вместо 30-ти и говорит: "Подожди здесь, я позову товарищей". Дал 2 копейки задатку, чтоб не ушла. Немного спустя приходят человек двадцать солдат толпою. Филиппова испугалась, как бы не отняли у нее книги. Солдаты купили, не торгуясь, все бывшие с нею Новые Заветы по 30 коп, а сторож подарил 2 коп. задатку.
28 августа. Встретила на Невском хорошо одетую женщину: "Приходи к нам в Ямскую! У меня муж колесник и работников много - колесники, кузнецы, народ русский, православный". Филип¬пова и пошла в Ямскую. Колесник купил книг Нового Завета на 3 рубля, чтобы послать в деревню родным, не отстали и его работ¬ники. Сошлись соседи и тоже покупали нарасхват, уговаривая друг друга: "Ведь пропьешь - купи лучше книжку!"
2 ноября. Пошла с книгами на Охту, да не дошла: один купец все купил, чтоб раздавать своим рабочим.
27ноября. Извозчик с ее двора, отправляясь к брату в ар¬тиллерийские казармы, где был полковой праздник, взял и Филип¬пову с собой. После молебна и закуски стали покупать у нее книги нарасхват - не всем и досталось. А старушку угостили пирогом.
Иные приходили к ней даже на дом. "Если ищут по фамилии - не найдут. А спросят старушку с книгами - все укажут. Глядишь, за день и продашь на рубль, на полтора". Впрочем, дома Филиппова сидела редко, разве что болезнь или дурная погода принуждали ее к тому. Обычно она бродила весь день по улицам, по рынкам, пло¬щадям петербургским, безстрашно заходя в трактиры на Сенной, где собиралась и сомнительная публика. Все ее хорошо знали. Зашла как-то в знаменитый Глазов кабак, попросила дозволения отдох¬нуть. Стала осматриваться: "Кабак большой, да грязный-прегряз¬ный; народу множество - все как будто мошенники и на воров похожи: у пьяных тут же снимают платье ПАН меняют его на свое, старое; много небольших дверей, куда иные уходят и больше не возвращаются. Кабатчик спрашивает: "Ты, бабушка, издалека? - Да с Петербургской..." Разговорились. "Водочки не угодно ли? - Нет, от роду не пила. - Пивца? Нет - упаду с крыльца». Кабатчик и начал сам предлагать ее книги гостям: Купите - набожные, боже¬ственные". После того Филиппова не раз была здесь и всегда - с успехом. Пришли сюда как-то два оборванца, «угоститься». Но увидев Филиппову, купили у нее каждый по экземпляру Нового Завета. Разговорились о Слове Божием; слушали внимательно, у них даже лица переменились. Так и ушли, не выпив водки. Одни солдат отставной, в рубище, стал со слезами просить уступить ему Новый Завет за 20 копеек - больше денег у него не было. Конечно, уступила. На вопрос, не обращались ли когда неприлично с Еванге¬лием в питейных домах, Филиппова отвечала, что за все время ни разу ничего подобного не видела - напротив, даже пьяные с уваже¬нием относились к Евангелию.
В Глазовом кабаке она со временем особенно полюбилась. "Вот как родные дети примут мать свою - и сбитнем напоят. Тот, что у выручки, тотчас посылает мальчика: пойди, сбегай к такому-то. Глядь, приведет двух-трех мужиков. - Ну, и как пьяницы покупа¬ют? - Да вот как: покажу ему книжку. - Да нет, мне не надо. - Как не надо? Ты купи Евангелие, помолись, - Господь помилует тебя и семейство. - Да без того скучно. - Господь даст тебе радость".
На Большой Миллионной зашла она во вновь открытую пивную. К одному подошла - "мне не надо!" К другому - "мелочи нет!" К третьему (это был с виду отставной офицер) - "Я недосто¬ин это читать, я самый развращенный человек, заблудящий! - Тако¬му-то и надо читать Слово Божие, отстанете от дурного! - Сколько же стоит? - 35 копеек. - Отдайте за 30, для души! - Для души - извольте за 25!"
Вид пьяницы всегда возбуждал у нее глубокое участие, кото¬рое не ограничивалось безплодным сожалением, но немедленно пе¬реходило в дело. Она подсядет к такому, заговорит с ним, начнет усовещевать, даст почитать Евангелие, убедит приобресть его и потом следит за ним, навещает и поддерживает своим ласковым разумным словом, пока не бросит вовсе пить и не приучится вновь к порядоч¬ной жизни; она и место ему найдет. Об этих делах своих она обыкновенно молчала; но раз, к слову, припомнила, что человек две¬надцать пьяниц, купивших у нее Евангелие, бросили пить.
Она загодя узнавала, где будет получка и спешила туда -распространять свой святой груз, прежде чем деньги будут пропиты. Питерские рабочие очень любили посещения старушки с книгами -накормят ее, обласкают и все разберут.
На Сенной встречает она мужика, торгующего курами (он держал их в переднике). "Бабушка, денег у меня нет, еще ничего не продал. Бог знает, увижу ли тебя еще... Продай мне за курочку! -Давай!" Хорошенькая молодая курочка перекочевала к Филиппо¬вой, а мужик прижал к груди свое сокровище.
В течение 1866 года Филиппова продала около 3000 свя¬тых книг, но большую часть заработанных денег она раздавала тем, кто были беднее ее, оставляя себе только на самые необходимые потребности. Раз как-то нагрянули в ее каморку воры и, схватив бедную старуху, с силой бросили ее об стол. Украденных денег ей было не жаль, "но зачем бить? Ведь убить могли!" Пока отлежива¬лась, продолжалась торговля на дому. Раз приходит к ней гренадер огромного роста и спрашивает книгу, не умея ее назвать. Наконец Филиппова догадалась, что речь идет о Псалтири: "Цена 15 копеек только смотри, без торгу", и подает ему два экземпляра. "Так я
куплю обе!" - вне себя от радости, воскликнул солдат, хлопнул кни¬гами одна о другую и топнул так, что ветхий домишко весь затрясся. "Вот, что хотел, то и нашел! Уж и искал же я, сколько раз
принимался!" Великан хотел тут же открыть псалом Блажен муж,
иже не идет на совет нечестивых, но не мог найти. Неграмотная
Филиппова и тут помогла ему. "Замечаешь ведь, как другие читают,
- где Деяния, где Откровение. Иной ищет, ищет, а я возьму, да и покажу ему. А уж как солдатик-то был рад!» - потом рассказывала она. Впрочем, позднее она выучилась и читать, прося грамотных знакомых показывать ей буквы.
Оправившись от болезни, Филиппова опять начала понемногу ходить со святыми книгами по знакомым местам. На Чугунном заводе обступили ее человек сто: "Что так долго не была! Один на столько-то пропил, другой на столько-то, совсем Бога забыли; толь¬ко и облегченья им, как почитают, в свободный час, Евангелие. Смотри же, на праздники принеси каждому по книжке!"
А уж как радовались ее приходу на Оружейном заводе в Сестрорецке. "Откуда тебя, старушенька, Бог прислал? - Из Пе¬тербурга. Вашими молитвами, да своих немножко".
В конце августа 1868 года Филиппова отправилась под На¬рву на богомолье, взяв с собою более 300 экземпляров Нового Завета, несколько Псалтирей. Она наняла себе место в телеге, уго¬ворясь с хозяином, чтобы он вез ее ночью, а днем стоял, пока она торгует. Так добралась до Нарвы; отсюда отправилась со своими книгами в Новгородскую губернию тем же способом.
Продавала преимущественно по деревням, причем крестьяне встречали ее с радостью: "Бывало, приду измоченная дождем, - при¬мут, обсушат, на печку посадят, накормят, купят Новый Завет и про¬водят с благодарностью". Так и распродала 300 экземпляров и пробралась уже было в Тверскую губернию; но здесь попался ей дурной человек, который отнял у нее все вырученные за книги деньги (88 рублей) и избил до полусмерти.
Добрые люди доставили ее в Петербург, всю в ранах. Раны постепенно зажили, но правая рука осталась навсегда искалеченной. Это не остановило ее, однако, бродить с любезными книжками; еще

хвалилась, что "левая рука, которая вовсе не умела работать, теперь выучилась. Пальтишко подпояшу, проказницу свою правую за па¬зуху, и пошла себе - нет жизни радостней моей!" На Смоленском кладбище одна дама хотела подать ей милостыню: "Вы бедная? -Нет же, душа есть, так не бедная".
18 ноября 1870 года, на Николаевском мосту, какой-то пья¬ный так ударил ее в спину, что она упала и раздробила себе колено. С месяц пролежала бедная старуха: "По грехам моим тяжким это случилось". Вспомнила по этому случаю, сколько вытерпела, как стала разносить Евангелия. На Сенной раз лошадь укусила ее за плечо; разбойник за волосы таскал так, что клочки летели; на улице палкою в голову попал ей мужик - и упала без чувств. Но она никогда не унывала. Вот и сейчас нога неправильно срослась, стала значительно короче и сильно болела в ступне. Но, отлежавшись, старушка с полной сумкой книг вновь отправилась в город. Снача¬ла зашла на Сенную, в церковь - Босу помолиться. У церкви встречает монаха без обеих ног. Тот купил у нее Новый Завет за 60 копеек, дал рубль, а сдачи не взял. Филиппова хотела вернуть деньги: "У меня всего много. - Ну, к вашему многому возьмите и моего немножко", - сказал монах...
В одном трактире нашла она за чаем кучку сапожников, че¬ловек двадцать, и продала им все бывшие с нею книги. В это время входит их товарищ и тоже спрашивает себе Евангелие. У Филипповой уже не осталось продажных книг. Заплакал он: "Зна¬чит, я великий грешник и не наследую царства Божия, раз не удос¬тоился получить Новый Завет!" Филипповой стало жаль его. Она вынимает из кармана собственное Евангелие, которое всегда носила с собой, и подает сапожнику. Он поклонился ей до земли. "Что ты, - удивилась старушка, - Богу кланяйся!"
Несмотря на искалеченную ногу, никакое событие, благопри¬ятное для ее дела, не ускользало от ее внимания. Так, в 1872 году она присутствовала при освящении новых кладбищ на 11-й версте Николаевской железной дороги, придя туда пешком...
В 1874 году наша несравненная старушка с книгами, не¬смотря на свои 92 года, в летнее время ходила еще, с тяжелою сумкою на плече, вверх по Неве до Шлиссельбурга и далее -южным берегом Ладожского озера, направляясь к г.Ладоге, но не дошла: все бывшие с нею 80 экземпляров Нового Завета продала по пути. 29 октября она пострадала еще от наводнения: в ее под¬вальной квартире было воды на полтора аршина. Сама измокла и простудилась, потеряла деньги, второпях сунув их за пазуху, но кни¬ги спасла, положив на печку. На другой день пришли биржевые солдаты проведать ее, и жалеючи, попросили Евангелия: "Может быть, они у тебя мокрые, а все-таки давай" и очень удивились, когда она подала им сухие книги: "Вишь! Сохранила ведь".
Следующий год она весь почти проболела, но люди приходили к ней сами. Особенно любили старушку солдаты, которые нередко собирались в ее каморке, чтобы вместе почитать Евангелие. Многие, вернувшись из Турецкого похода, рассказывали, как всякую свобод¬ную минуту читали Слово Божие.
Лишь незадолго до кончины старушка легла в больницу и, проболев там недели две, мирно почила 23 октября, на 98-м году своей многотрудной и многоплодной жизни. С 1865 по 1879 год ею распространено было 17 183 экземпляра Священного Писания. В ясное и свежее осеннее утро прах нашей незабвенной "ста¬рушки с книгами" тихо отвезен был на Смоленское кладбище -туда, где она впервые и начала свою деятельность как распрост¬ранительница Священного Писания. Она похоронена у главной аллеи, влево, в некотором расстояния от врат кладбища; на могиле ее, на дерновом возвышении, положена каменная плита с надпи¬сью: Книгоноша Общества для распространения Св.Писания в России. Синклитикия Петровна Филиппова. Блаженны мертвые, умирающие в Господе, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

+Цитировать сообщение
kulina
сообщение 13.03.2006 14:10
Сообщение #19

Кулинарная муза

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Наташ, ну как съездили?

+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 14.03.2006 19:06
Сообщение #20

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Девочки!Извините, что долго молчала. Просто в себя приходили после поездки. Это все достаточно тяжело даже физически. Дорога была жуткая после снегопада, мы выезжали в 7.30, Дорогу за Москвой никто не чистил. Вобщем сложно было ехать. Потом загрузки -разгрузки машин. Мы посещали два места:Дом Ребенка и Детский Дом.А вещи в машинах были утрамбованы вперемежку.Было 6 машин все под завязку груженые.
Организатор поездки написала очень хороший отчет даю ссылку http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18838696

А вот мои дополнения к отчету:

Дополняю. Первое и самое главное дополнение:ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Алене(ЗИзюмке)за все, что она делает. Поездка была организованна прекрасно!Все было продумано, спланированно, подготовленно заранее.Неделя подготовки и координирования перед поездкой, Загрузка накануне и потом в 6 утра и безумная дорога, которую она с мужеством одолела.Плюс разгрузки и котнтроль на местах.В обчем молодец она!
Дополнение №2 Так как я была главной по выпечке, хочу еще раз поблагодарить наших чудесных мастериц, которые сделали детям настоящий праздник.То, что на столе вместо покупных безликих тортов стояла такая домашняя такая аппетиная выпечка:торты, кексы, пироги, булочки, сладкая колбаска.От этого стола просто шло тепло дома, мам и бабушек, их забота и любовь.
Называю имена героинь:Света (плюша), Оля (Оля и Тима),Елена(Далия 25),Нина из новых черемушек.
Девочки девочки с кулинарного форума www.kulina.ru Оксана (kulina) и Ольга (Fanny)
Девчонки сделали настоящие произведения искусств.
Мы решили, что идея эта имеет право на дальнейшее существование. Я думаю, что эти дети и дети из других ДД имеют право раз месяц или в два сидеть за таким теплым столо и уплетать сладости, которые испекли СПЕЦИАЛЬНО для НИХ.
Спасибо вам девченки!!!Напишите , если захотите продолжить в этом направлении такую нужную и бесценную помощь.

А вообще у меня было довольно странное чувчтво, когда мы ехали назад и вчера. Я ожидала каких-то определенных ощущени от поездки. Либо чувства морального удовлетворения, либо наоборот душераздирающей досады и всвязи с этим боевого подъема. Ни того, ни другого... Просто мы УЕХАЛИ, а они ОСТАЛИСЬ...И это изменить пока мы не в силахКакое-то чувство безысходности что ли...Вот надо теперь вновь набираться оптимищзма и объединенными усилиями искать пути изменения ситуации в корне, а пока хотя бы подкормить ребятишек и обогреть хоть чуть-чуть..

Наталья

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Закреплено В теме есть приложенияАкция - Самый активный кулинар месяца на форуме Kulina.ru
0 kulina 7407 23 November 2008 15:15
Посл. сообщение: kulina
Нет новых акция "Пикадора" и "Мечты хозяйки"
27 profymen 12665 29 September 2005 15:30
Посл. сообщение: Чебурашка

Текстовая версия Сейчас: 31 July 2021 8:46
Кулинария, кулинарные рецепты

Рейтинг@Mail.ru