Блины
Любимая пицца
Популярные салаты

3 страниц V  < 1 2 3  

Депрессии

, что делать и как быть?
Лимоночка
сообщение 06.11.2011 15:56
Сообщение #41

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(S0SMOS @ 30.12.2010 14:40) *
Мне кажется депрессии происходят от расшатанной нервной системы...Антидеприсанты на мой взгляд работают в таких случаях крайне плохо. Попробуйте народные средства.

Лимонная настойка успокоит нервы

Возьмем 10 лимонов, помоем их, мелко нарежем с кожурой. Берем скорлупу от 5 яиц. Скорлупу обдадим вскипевшей Хваловской водой, чтобы не попала инфекция. Потом измельчим ее в кофемолке. Смешаем лимоны со скорлупой и зальем ½ литра водки. Настаиваем в течение 5 дней, потом принимаем по 2 столовые ложки 3 раза в день, в течение месяца. И тогда вернется спокойное состояние.
Картофель успокоит нервы
При помощи картошки избавимся от беспричинной возбудимости и раздражительности. Пьем по 1 стакану 3 раза в неделю, можно и чаще употреблять, отвар картофеля, сваренного в мундире. Старайтесь не доваривать картофель, тогда отвар будет полезнее. Можно отвар употреблять из картофельных очисток и пить его регулярно. В этом отваре много содержится калия, минеральных солей, это полезно печени и сердцу. Отвар стабилизирует артериальное давление и успокаивает нервную систему.
Кориандр укрепляет нервы
Снять повышенную нервную возбудимость поможет отвар плодов кориандра. Возьмем чайную ложку измельченных плодов зальем стаканом кипящей Хваловской воды, поставим на водяную баню, нагреем 15 минут, и 40 минут настаиваем. Потом процедим, дольем до первоначального объема. Принимаем по 2 столовые ложки 4 раза в день. Нервы станут спокойнее, а жизнь заиграет новыми красками.
Возьмем измельченные семена кориандра, туда положим цветки, сухие листья и зальем спиртом в соотношении 1:10. При комнатной температуре, в темном месте настаиваем три недели. Потом этот состав нужно процедить. Пьем до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Спасибо! Буду пробовать))) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
MissX
сообщение 07.01.2012 9:53
Сообщение #42

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 0 раз

Живи я в Германии - 100% обошлась бы без депрессий. Была там в гостях пару раз - отличное стоячее болото (во всяком случае в провинции). Как раз по мне. Обожаю, когда ничего не происходит без моего ведома.

+Цитировать сообщение
Изюмка
сообщение 10.02.2012 2:34
Сообщение #43

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Я только после нового года курс антидепрессантов пропила, психотерапевт назначал. И снова истерика, упадок - пришел февраль, это месяц, когда моему малышу исполнилось бы 4 года. Толку с того, что лечилась, если снова хочется где-нибудь забиться и завыть...

+Цитировать сообщение
катара
сообщение 28.07.2012 22:01
Сообщение #44

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

у меня депрессия от смерти любимой кошки. я взрослый человек, в семье и в карьере все удалось. но без моей киски ...(((. каждый день плачу, как по человеку

+Цитировать сообщение
Samael
сообщение 22.08.2012 18:46
Сообщение #45

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

я вас отлично понимаю, у меня когда кот умер у родителей, я рыдала дня три точно, и до сих пор вспомнинаю... он такой родной же

+Цитировать сообщение
KasatKA
сообщение 09.09.2012 13:38
Сообщение #46

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Я заметила, у меня депрессии от безденежья бывают. Не то чтобы денег совсем не было, но я просчитываю, что будет потом, какие траты мне предстоят и если вижу, что может что-то не сойтись, начинаю переживать. И так до тех пор, пока не наступает этот момент и проблема не решается.

+Цитировать сообщение
Trubaduda23
сообщение 28.08.2017 15:07
Сообщение #47

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Да, вам дали замечательные советы. Еще бы посоветовала больше времени проводить с близкими людьми. Они всегда помогут вам покинуть мрачную реальность)

+Цитировать сообщение
Амазонка
сообщение 28.08.2017 17:07
Сообщение #48

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата(KasatKA @ 09.09.2012 14:38) *
Я заметила, у меня депрессии от безденежья бывают. Не то чтобы денег совсем не было, но я просчитываю, что будет потом, какие траты мне предстоят и если вижу, что может что-то не сойтись, начинаю переживать. И так до тех пор, пока не наступает этот момент и проблема не решается.

Так это не депрессия, это просто переживание, не более того. Депрессия немного другое. Это скорее болезнь, которая кстати препаратами лечится.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Я Подвержена Депрессии И Часто Ими Страдаю!
Можно ли от них избавиться...?!
2 Hozyaechka 2402 28 August 2006 21:40
Посл. сообщение: Ольга.В

Текстовая версия Сейчас: 18 June 2019 1:37
Кулинария, кулинарные рецепты

Рейтинг@Mail.ru