Как Использовать Сушеные Томаты?

gulia
сообщение 11.06.2008 10:33
Сообщение #1


Новичок кулинарных дел!
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.01.2008
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Пользователь №: 12266
Спасибо сказали: 0 раз



Репутация:   0  


Слышала, что ушеные томаты добавляют в супы на Востоке. Может быть кто-то знает рецептики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kulina
сообщение 11.06.2008 11:41
Сообщение #2


Кулинарная муза
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 25590
Регистрация: 20.07.2003
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 1874 раза



Репутация:   15  


gulia, сушеные томаты характерны для средиземноморской кухни, в частности итальянской.
Могу предложить несколько рецептов с сушеными томатами


Жареная брюссельская капуста

(на 4 порции) 2 ст. л. оливкового масла 2 дольки чеснока 450 г брюссельской капусты 6 кусочков высушенных на солнце томатов, законсервированных в растительном масле мелко натертая цедра 1 лимона 1 ст. л. лимонного сока

Способ приготовления: Тщательно подготовить все ингредиенты: чеснок порубить, брюссельскую капусту почистить и тонко порезать, сушеные томаты нарезать тонкими полосками. На сильном огне раскалить вок (или глубокую сковороду), влить в него оливковое масло и один раз встряхнуть круговым движением. Добавить чеснок и жарить, постоянно помешивая, несколько секунд. Не давая чесноку подрумяниваться, всыпать капусту и жарить, постоянно помешивая, около 4 минут. Примешать полоски томата, лимонную цедру и лимонный сок и жарить еще примерно 30 секунд. Приправить по вкусу солью и перцем. Сразу же подавать на стол.

Филе-миньон в соусе


(на 4 порции) 3 сушеных помидора в масле 1 пучок рокет-салата 1 небольшой кочан салата латука 60 г маргарина или сливочного масла 2 головки очень мелко нарубленного шалота 1/2 ч. л. соли 1/4 ч. л. крупно молотого черного перца 4 говяжьих стейка толщиной 3 см (примерно по 125 г каждый) 60 мл сухого шерри дрожжевой хлеб (желательно)

Способ приготовления: Нарежьте сушеные томаты на тонкие кусочки. Отставьте в сторону. Разложите листья рокет-салата и салата латука на 4 тарелки. Отставьте в сторону. Поставьте сковороду на средний огонь и растопите в ней маргарин. Положите шалот, соль и перец. Жарьте, помешивая, пока овощи не подрумянятся. Обсушите мясо бумажными полотенцами. Положите стейки в сковороду. Жарьте минут 5, пока одна сторона мяса не поджарится. Переверните и жарьте еще 5 минут или до полной готовности. Положите стейки на листья салата на тарелках. Посыпьте сушеными помидорами. В сковороду влейте шерри, доведите до кипения на сильном огне. Кипятите 1 минуту. Залейте стейки и салат шерри. Можно подать к мясу хлеб.

Салат с сыром и шпинатом

600 г шпината соль 1 банка сушеных томатов в растительном масле (280 г) 3 ст. л. уксуса бальзамико молотый черный перец 2 зубчика чеснока 1 ломтик хлеба для тостов 1 ст. л. сливочного масла 250 г адыгейского сыра

Способ приготовления: Шпинат перебрать, вымыть, выложить в кастрюлю с кипящей водой, дать опасть. Сразу же обдать холодной водой, откинуть на сито и дать воде стечь. Шпинат порубить и посолить. Откинуть на сито томаты, слив в отдельную посуду масло. Влить в миску уксус бальзамико, добавить соль, перец и 4 ст. ложки растительного масла из-под томатов, тщательно взбить веничком. Чеснок очистить, измельчить с помощью пресса или мелко порубить, добавить в соус, перемешать. Мелко нарезать сушеные томаты и соединить со шпинат и соусом. Нарезать кубикамь тост и обжарить в сливочнол масле. Нарезать кубиками адыгейский сыр и добавить вместе с крутонами в салат.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olio
сообщение 11.06.2008 19:13
Сообщение #3


Поваренок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 14.06.2004
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Da dove?
Пользователь №: 417
Спасибо сказали: 3 раза



Репутация:   0  


Я вот в суп из макарошек и копченой грудинки сушеные помидорки кладу
user posted image
и когда мясо тушу, тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gulia
сообщение 20.07.2008 15:35
Сообщение #4


Новичок кулинарных дел!
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.01.2008
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Пользователь №: 12266
Спасибо сказали: 0 раз



Репутация:   0  


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ!!! Обязательно приготовлю! golo_271.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Свернуть

> Рекомендуем почитать

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Как использовать ягоды из компота?
17 mityuchka 51167 26 March 2020 16:21
Посл. сообщение: hamand
Нет новых сообщений Сушеные овощи
Необходимость и Достаточность
6 lia 4532 04 May 2017 16:28
Посл. сообщение: Paloma
Нет новых Какое Масло Использовать?
обсуждение полезности, кулинарных плюсов
45 mermaid 23981 04 July 2015 17:12
Посл. сообщение: shura07
Нет новых сообщений Нужен совет - где использовать оливковое масло с трюфелем
2 in-rem-esse 5205 31 May 2012 14:10
Посл. сообщение: alcopowar
Нет новых сообщений Сушеные кальмары
0 Александр тот самый 2034 05 December 2011 7:48
Посл. сообщение: Александр тот самый


 

Текстовая версия Сейчас: 15 March 2025 23:58
Кулинария, кулинарные рецепты

Рейтинг@Mail.ru