Блины
Любимая пицца
Популярные салаты

3 страниц V   1 2 3 >  

Корм или домашняя еда?

, Что лучше?
Корм или домашняя еда?
Что правильнее?
Специальный корм [ 10 ] ** [25.00%]
Домашняя еда [ 16 ] ** [40.00%]
Самостоятельно приготовленный корм [ 8 ] ** [20.00%]
Когда как [ 6 ] ** [15.00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Sunday
сообщение 15.07.2009 0:07
Сообщение #1

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 0 раз

Чем вы кормите домашних питомцев (кошек, собак) - специальным кормом или домашней едой?

Если домашней едой, то той, которую едят все или специально приготовленной (из чего, рецепт)?

Если это корм, то какой?

+Цитировать сообщение
kulina
сообщение 15.07.2009 6:34
Сообщение #2

Кулинарная муза

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Спасибо сказали: 1872 раза

Мы кормим и домашней едой и кормом. У нас так завелось, что обедаем мы только отварной белой рыбкой (без соли). На завтрак и ужин корм-консервы, всегда в тарелке есть сухой - он сам выбирает, что ему кушать. Иногда есть отварную куриную грудку.

+Цитировать сообщение
Дарино4ка
сообщение 15.07.2009 8:17
Сообщение #3

Осторожно! Шопоголик =)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 11 раз

А я варю своему котику кашку на рыбке,но иногда балуем и кормом,но не сухим!!! Ну и,конечно,любит попопрошайничать-мяског или курочку...

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 15.07.2009 9:07
Сообщение #4

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Моск обл
Спасибо сказали: 467 раз

Сначала кормили отварной треской.. не кидайте тапками, жили в рыбном городе... потом переехали, перешли на отварное путассу... про между прочим обожала тушенку.. ну ту, военную))) сырое мясо, фаршик сырой, колбаску докторскую... и цапала то тут кусочек маслица сливочного, то тут мал кусочек блинчика.. то мороженное.. но без всяких добавок - сливочное... то взбрендит прямь лезет в тарелку с тушен капустой... ну про курочку вообще молчу.. )))) пробовали давать сухой корм... вперемешку возникали проблемы, с почками наверное(пИсала часто и с кровью) сразу же бросили... специалисты сказали, что НЕЛЬЗЯ смешивать сухой корм и обычную еду ни в коем случае.. слышала не раз в разн городах и в разн клиниках.. особенно "мальчикам" - камни, песок в почках образуются... и вроде бы у мальчиков больнее и труднее это дело.. Витамины обязательно.. Пробовали консервы типа Китикет/Вискас.. ей очень нра.. но дороговастенько тогда для нас было.. покупали редко для лакомства... водичка обязательно, не кипяченная но очишенная фильтром..
Когда "мы" уже стали старенькие и прошли диспансеризацию... где нам поставили первую стадию диабета. поменяли рацион... нам предложили перейти на корм для престарелых кошек, но так как мы всю жизнь ели "живую" пищу.. на сухач переходить не стали.. т.к. она все равно просила нормальную еду... просто убрали рыбу вообще... мороженное/масло очень редко.. травку носим с улицы обязательно (им нужно про прочистки кишечника) а основная наша еда: утром фарш сырой или кусочки говядины (свинину НЕЛЬЗЯ! а мы раньше давали) после мяса на колбасу мы даже и не смотрим))) но я кладу, чтобы днем если захочет съела...(нас то обычно нет никого...) вечером когда как.. сначала мясо-фарш, попозже из пакета консерва Вискас с овощами в желе, лопает с удовольствием.. и вроде побочных не выявили... если мы кушаем курочку ей дадим, если рыбку пожарили тоже можем дать.... а вообще если ей что-то хочется пристает пока не вынешь со своей тарелки.. ))) оооо.. обажает креветки, лопает с нами заодно.... еще один едок))) молоко по молодости пробовала давать.. дождется пока скиснет... полакает.. в общем врач сказала что взрослым и не надо молоко... желточек любит... хм... кто-то прочитает и скажет - да чтоб я так жил! ))) но мы вроде не балуем... воть... wub.gif

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 15.07.2009 9:26
Сообщение #5

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 96 раз

Мы своего кормим в основном кошачьими консервами, но не импортными, а нашими, типа "Ночной охотник", там такие аппетитные кусочки мяса в желе и с овощами... ну и конечно перепадает мяска, курочки со стола... молочное так не ест если положить к нему в чашку не будет, со стола спереть это за милу душу... biggrin.gif Сухой корм никогда не даем, он у нас кастрированный, да и вообще наш ветеринар запретила этим кормить.....

+Цитировать сообщение
Sunday
сообщение 21.07.2009 0:42
Сообщение #6

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата
там такие аппетитные кусочки мяса в желе и с овощами

прям слюнки текут...

Но с кошками одно дело - они иногда бывают привередливыми и едят только определенную пищу. Вот у нас на работе есть кошка, которая ест только сухой корм и полиэтилен)))

Собаки, по-моему, гораздо проще относятся к еде (я говорю про не особо породистых собак). И поэтому хозяева (обычные, не владельцы питомников) тоже особо не заморачиваются.
Я помню, как мы и кости давали нашей собаке. А они, наверняка, острые.

Я, честно говоря, доверяю рекламам всяких собачих кормов и думаю, что собакам полезнее есть специальную еду.
Собака же не свинья, есть объедки.

Собаководы, какое у вас мнение?

+Цитировать сообщение
solnce2
сообщение 20.09.2009 18:37
Сообщение #7

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Мы кормим наших кошек кашами, супами, макаронами, иногда балую подливкой к ним. Мне кжется такая еда намного вкуснее и полезнее нежели вискас и китикет, а витамины можно и так давать. Так что кормите кошек домашней едой, а то с китикетами и роял канинами пойдете к вете$ринару или еще хуже потеряете питомца

+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 08.10.2009 2:42
Сообщение #8

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Санкт-Петербург

Мы тоже кормим котика только домашней едой. у подруги кот подсел на консервы вискас, ведет себя как наркоман =( ничего другого не признает, а от вида консерв просто изводится в предвкушении... страшное дело =) а раньше всё ел...

+Цитировать сообщение
Luiza
сообщение 01.12.2009 22:02
Сообщение #9

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

когда был котик кормили только сушкой - Роял Канин, просто если честно не было особенно времени все варить находить литературу, копаться в интернете, чтобы готовить любимцу правильную еду, которая приносила бы пользу. Но я бы лучше выбрала, конечно, еду которую сама приготовила если было бы куча времени. Нет кстати котик не умер, просто сбежал, чувствовал даже для своих 12 лет себя вполне прилично. Впадал иногда правдща в старческий маразм, но жкт слава Богу было все в порядке)

+Цитировать сообщение
Luiza
сообщение 01.12.2009 22:06
Сообщение #10

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата(miracle @ 08.10.2009 2:42) *
Мы тоже кормим котика только домашней едой. у подруги кот подсел на консервы вискас, ведет себя как наркоман =( ничего другого не признает, а от вида консерв просто изводится в предвкушении... страшное дело =) а раньше всё ел...

Ну вискас это вообще не пойми что. Я слышала, что дешевые корма кажутся более привлекательными для кошечек, не потому что они качественные, а потому, что в них добавляют какую-то не совсем полезную фигню для запаха и вкуса. Едят то они все это с превеликим удовольствием, а вот последствия потом ай яй. Я бы не рискнула кормить животное такой дешевкой!

+Цитировать сообщение
Акулина
сообщение 03.02.2010 16:11
Сообщение #11

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Мы кормим и кормом и специально готовим.

+Цитировать сообщение
Romanita
сообщение 05.03.2010 14:10
Сообщение #12

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 1 раз

девочки, животных нежелательно кормить и кормом, и домашней пищей. плохо влияет на здоровье, это нам все ветеринары кричат. у нас и котик, и собачка. начинали готовить, потом перешли на корм, так как времени все правильно готовить, взвешивать, чтобы витамины были нужные, нет. кормим пуриной. а в дешевых кормах ароматизаторы, которые вызывают привыкание, поэтому все на них так кидаются.

+Цитировать сообщение
medunka
сообщение 05.03.2010 16:33
Сообщение #13

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Kiev

Я кормила свою кошку кашей с вареными потрохами, полагая, что это полезно. Но потом я заметила, что ест она много, в туалет ходит тоже много, а шерсть как-то не очень. И вот полезла я в просторы интернета в надежде найти хоть что-то, где мне бы не кричали, что корма это самое лучшее, нужно, дескать, дорогие только покупать. Я не верю. Я нашла наверное единственный сайт, где модераторы не пропагандируют коммерческие корма. Так вот лучше всего кошку кормить сырым мясом, творогом, кефиром и яйцами. То есть тем, что для нее естесственно (молочное для разнообразия). Не перекармливать - взрослое животное кормить 2 раза в день.
Там есть всякие нюансы, я их приводить не буду, если кому интересно, могу ссылку дать. Но мой результат таков - обжору-кошку перевели на 2-разовое питание, в туалет стала ходить реже, но качественнее (по большому), писять стала больше (это для кошек очень важно ввиду угрозы мочекаменной болезни), шерсть шикарная, поведение - энерджай

+Цитировать сообщение
Miki
сообщение 06.03.2010 13:13
Сообщение #14

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Мой кот ест практически все подряд. Ему год, корм не давала еще ни разу. Но и не хочу. Хотя по праздникам можно)))
Слышала много, что от сухого корма у кошек проблемы с почками. Так что не хочу рисковать.

+Цитировать сообщение
zverrr
сообщение 09.03.2010 21:53
Сообщение #15

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

а у меня котяра черти что не ест) ей все свеженькое и вкусненькой надо.
привереда. пока что кормлю ее кормом из ашана. не знаю, но его она ест больше, чем все остальное...

+Цитировать сообщение
Kris's
сообщение 01.04.2010 16:03
Сообщение #16

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Мой Роман любит свежесваренную рыбку. Или чего-нибудь с нашей тарелки. Корм не даем, хотя проявлял интерес, только не к сухому - а с пропиткой.
Очень любит морепродукты, особенно кальмары. Да и вообще, обжора он стал - наестся и ходит боками трясет, как корова с пастбища))

+Цитировать сообщение
Первых
сообщение 30.09.2010 17:38
Сообщение #17

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Нам в ветеринарки сказали, что лучше корм, но только супер премиум класса, а если кормить домашней едой, то там должна быть строгая диета

+Цитировать сообщение
doglove
сообщение 30.09.2010 23:19
Сообщение #18

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Я свою собаку кормлю гречневой кашей с мясом. Также курица с кашей. Балуется рубцом, грудинками говяжьими. Молоко обязательно (не каждый день, т.к. она уже взрослая и не всегда его пьет). А вообще она в еде вредная.

+Цитировать сообщение
Colada
сообщение 07.10.2010 23:08
Сообщение #19

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Котенка кормим домашней едой, он у нас такой обжора. Сколько раз нам уже говорили что все эти вискасы очень вредные, он очень любит паштет, грудинку, много чего. Сухой корм тоже не даем.

+Цитировать сообщение
Britani
сообщение 07.11.2010 0:04
Сообщение #20

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 3 раза

у меня у кошки всегда стоит мисочка с сухим кормом. но не какой нибудь Вискас. а Роял или Ямс.
с утра даем ей сметанку а вечером консервы Гурмэ либо свежего мяса. рыбу она у нас не ест... иногда может пожевать пюре или яйцо

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Домашняя хлебопекарня
впечатления, восторги:)
50 Домовушка 50749 27 July 2017 14:43
Посл. сообщение: varr-varra
Нет новых сообщений Домашняя Кухня
я его слепила из того что было
2 kulina 4123 09 June 2011 22:07