Блины
Любимая пицца
Популярные салаты

3 страниц V   1 2 3 >  

Как вы решились сменить место жительства?

, город/страну... расскажите
manya4a
сообщение 29.03.2010 12:23
Сообщение #1

Я ЗА ТОБОЙ НАБЛЮДААААААЮ!!!!!

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 177 раз

Девочки, у нас тут много девочек, которые поменяли своё место жительства, кто в другой город переехал, а кто и в другую страну, а кто и не раз страны менял. Подскажите, как вы решились на такой ответственный шаг ?
Меня очень часто посещают мысли свалить отсюды из Москвы и желательно куда подальше! я уже иногда готова жить на своей даче в бытовке, где вода из колодцА, а свет только дали.
Я в принципе и мужа-то уговорю переехать, но вот вопрос - с чего начать? нельзя же ехать без денег совсем в никуда. Подскажите, как у вас это происходило и если не секрет почему вы переезжали ? Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 29.03.2010 12:35
Сообщение #2

Ты, да-да ты... кто сейчас читает это. Счастья тебе! )))

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Если есть на свете рай...
Спасибо сказали: 26 раз

Машуль, я переезжала, когда замуж вышла. нам было легко, т.к. ехали в город, где живут родители мужа, поэтому первое время жили у них.
Цитата(manya4a @ 29 March 2010 13:23) *
нельзя же ехать без денег совсем в никуда.

так,конечно нельзя. надо, чтобы был запас денег на житье на пару месяцев (снять жилье, пропиталовка), или, чтобы кто-нибудь смог прислать в случае чего. идеальный вариант, конечно, сразу купить свое, на переферии же цены не такие как в Мск.
ну и, конечно, определиться куда ехать, спрашивать у знакомых кто где живет.

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 29.03.2010 12:47
Сообщение #3

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Моск обл
Спасибо сказали: 467 раз

manya4a Маш, такие мысли не возникают ни откуда... почему ты готова лишь бы куда?

+Цитировать сообщение
kulina
сообщение 29.03.2010 12:53
Сообщение #4

Кулинарная муза

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Спасибо сказали: 1872 раза

Ага, Маш, что за странные мысли - кто тебя обидел?

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 29.03.2010 14:59
Сообщение #5

Обратиться по нику
Цитата выделенного

ГАЛЧОНОК
kulina
ну девочки ,вы мне такие вопросы задает) на которые я сама еще не отвечала себе)) ну во-первых - никто емня не обидел, все живы-здоровы и слава Богу smile.gif
во-вторых никогда внятно не могла выразить свои мысли кому-то еще) в голове много чего всегда вертиться и не всё могу другим правильно объяснить. причин много и каждый раз они всё накладываются и накладываются. они не серьезные , но их много smile.gif
в общем просто накипело как-то, весення хандра не заканчивается, не буду вас грузить всеми своими соображениями, они не все серьезные smile.gif ну я близнецы - люблю перемены, новое что-нибудь. мне всё интересно. я не уверена, что смогу жить вдали от своих близких и друзей, но очень хочется попробывать и вообще изменить свою жизнь. мне кажется, я никак не могу понять себя, к чему стремиться, чего я именно хочу. еще я не люблю метро, еще я не люблю наш воздух московский, боюсь вечерами ходить по улицам одна. с каждым таким "добрым" утром как сегодня я всё больше понимаю, что это не мой город. мне тут страшно, неуютно и совршенно не хочется ни к чему стремиться. экология наша меня просто"убивает" . ну еще всякие бытовые мелкие неурядицы и аспекты . в общем всего не расскажешь, эта мысль у меня не недавно появилась. а лет так 5 назад. если не больше) просто я вот думаю может всё таки осуществить свою мечту - уехать из Москвы. пока наша семья еще маленькая, и мы молодые, проще уехать. в общем не знаааааю я )) не спрашивайте меня такие вопросы)) я сама на них ответа не знаю smile.gif)

ну дык кроме Кати мне еще кто-нибудь по теме ответит ?smile.gif))

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 29.03.2010 15:12
Сообщение #6

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 96 раз

manya4a
Маш, я один раз пыталась поменять место жительства... Но ничего не получилось...
Я думаю, тут нужна какая та подоплека, и желание... ну и деньги естественно! Ведь не поедешь на обум.... Я думаю вначале нужно выбрать место , куда хотелось бы, потом естественное, есть ли там работа, ну и жилье....

А ты куда хочешь то?

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 29.03.2010 15:16
Сообщение #7

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

manya4a
Маш, я тебя понимаю.... Если бы я родилась на лет 20-30 раньше, точно бы на БАМ свалила! ves15.gif Не могу без дороги жить, вечно в попе свербит...
Но я бы на твоем месте все равно бы села и написала все + и -.. И вообще Куда???? Ну есть же какие то мечты?

+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 29.03.2010 15:17
Сообщение #8

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата(Нюшка @ 29 March 2010 16:12) *
Я думаю вначале нужно выбрать место , куда хотелось бы, потом естественное, есть ли там работа, ну и жилье....

полностью согласна!

+Цитировать сообщение
naka
сообщение 29.03.2010 15:20
Сообщение #9

Поваренок
**

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Ленинградская обл., г.Выборг
Спасибо сказали: 3 раза

manya4a Маш, я переехала в другой город 6 лет назад, когда вышла замуж. До этого жили у моих родителей год. Когда решили переехать искали полгода квартиру,(снимали), затем школу для старшего сына( оставалась последняя четверть). Потом я в течении двух месяцев нашла работу рядом с домом, муж уже работал в этом городе. И как-то сразу всё наладилось, и никто не помогал.
я уже иногда готова жить на своей даче в бытовке, где вода из колодцА, а свет только дали.
Ой, Маша! А вот это ты ОЧЕНЬ горячишься!!! Поверь мне, я знаю что говорю....
Мне кажется тебе нужно сесть и написать на бумаге все плюсы и минусы. Пока деток нет, можно рискнуть и поменять место жительства, потом точно будет сложнее.
А вот если решитесь, то нужно выбрать город, который нравится, узнать про цены на съём\покупку жилья, а потом подыскать там работу и вперёд!!!! Ну и конечно нужно чтобы немного деньжат в загашнике было))) С другой страной всё совсем сложно......

+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 29.03.2010 15:22
Сообщение #10

Обратиться по нику
Цитата выделенного

manya4a
Машуль, ну у вас же родители живут в Москве, и вы всегда сможете веруться если что. так ведь?

+Цитировать сообщение
naka
сообщение 29.03.2010 15:26
Сообщение #11

Поваренок
**

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата(manya4a @ 29 March 2010 15:59) *
еще я не люблю метро, еще я не люблю наш воздух московский, боюсь вечерами ходить по улицам одна. с каждым таким "добрым" утром как сегодня я всё больше понимаю, что это не мой город. мне тут страшно, неуютно и совршенно не хочется ни к чему стремиться. экология наша меня просто"убивает"

manya4a Как я тебя понимаю!!! Какое то время жила в Москве, испытывала такие же чувства! Уехала без тени сожаления!!!

Пока мысли в кучу собирала, девочки уже всё написали)))

+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 29.03.2010 15:33
Сообщение #12

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата(naka @ 29 March 2010 16:26) *
Уехала без тени сожаления!!!

вот и я так же. и сейчас, хоть я не живу в краснодаре , а только работаю, иду по улице( пусть даже на ней с одной стороны дорога, а с другой бетонный забор) и радуюсь, и ловлю себя на мысли, что люблю этот город. у меня такого ни где не было!

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 29.03.2010 15:34
Сообщение #13

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

manya4a
Меня очень часто посещают мысли свалить отсюды из Москвы и желательно куда подальше! я уже иногда готова жить на своей даче в бытовке, где вода из колодцА, а свет только дали.

Я так год жила! Но правда с двумя малыми детьми... Маш, не поверишь! Рванула в цивилизацию, только пятки сверкали! ves15.gif Работы нет, да и вообще ничего нет! Теперь уже конечно думаю, пусть лучше дача за городом и вода из колодца, но работа то только в городе...
Хотя сама не очень люблю эту толчею и город наш, может и почище и спокойней чем Москва, но тоже уже приближается к этому состоянию....
Иногда волком выть хочется от грязи и толпы.....
Но вот вопрос.. КУда??? В тайгу? в Деревню? А жить на что???

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 29.03.2010 15:46
Сообщение #14

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Моск обл
Спасибо сказали: 467 раз

НЕее девченки, я знаю что Маше надо)))) тока Маш чур не обижайся)))
Надо им достроить дом, дачу со всеми городскими удобствами.. родить бебика.. и на природе его воспитывать.. за это время все и поймется))) а чтобы переехать в др город или др страну д.б. веская причина. у меня была... я замуж уехала.. около 10 лет жила на чужбине..))) сменила все и работу и дом и близкое окружение ))) в итоге приехала, вернулась домой и мужа прихватила и дочу))) и довольная як слон! начинать пришлось все с нуля, даже с антинуля, т.к. и я и муж год были без работы.. без прописки тогда не очень то брали... А в Москве и мне бы трудно наверное жилось.. Маш, айда в ближайшее Продмосковье?!

Сообщение отредактировал ГАЛЧОНОК - 29.03.2010 15:54

+Цитировать сообщение
naka
сообщение 29.03.2010 15:50
Сообщение #15

Поваренок
**

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата(Нюшка @ 29 March 2010 16:34) *
Я так год жила! Но правда с двумя малыми детьми
Ох! А я сейчас так живу! Но зато не снимаем....свой дом теперь....
Цитата(Нюшка @ 29 March 2010 16:34) *
Рванула в цивилизацию, только пятки сверкали!

Нюшка

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 29.03.2010 16:03
Сообщение #16

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Нюшка
Цитата(Нюшка @ 29 March 2010 16:12) *
Я думаю вначале нужно выбрать место , куда хотелось бы, потом естественное, есть ли там работа, ну и жилье....

А ты куда хочешь то?

да я всё понимаю, и про работу и про жилье, это пока и останавливает. в никуда я пока не согласная ехать smile.gif
Цитата(Нюшка @ 29 March 2010 16:16) *
Но я бы на твоем месте все равно бы села и написала все + и -.. И вообще Куда???? Ну есть же какие то мечты?

эх.. куда-нить)) в тепло)) я вот уже говорила - я про Севастополь про цены на жильё узнавала, жаль это уже не Россия.
Цитата(Нюшка @ 29 March 2010 16:16) *
Не могу без дороги жить, вечно в попе свербит...

во-во)) мне везде надо поехать)) хорошо, хоть иногда удается мужа уговорить. если б он еще самолетов бы не боялся...

naka
Цитата(naka @ 29 March 2010 16:20) *
А вот если решитесь, то нужно выбрать город, который нравится, узнать про цены на съём\покупку жилья, а потом подыскать там работу и вперёд!!!! Ну и конечно нужно чтобы немного деньжат в загашнике было))) С другой страной всё совсем сложно......

ну да. про другие страны я пока и молчу. да и язык надо знать, чтобы в других странах жить.
K@trin
Цитата(K@trin @ 29 March 2010 16:22) *
manya4a
Машуль, ну у вас же родители живут в Москве, и вы всегда сможете веруться если что. так ведь?

это-то да. вот только то, что мы с родителями живем еще больше гонит из Москвы) хотя они у нас хорошие - и моя мама, и его родители, НО )) всегда есть это НО)

+Цитировать сообщение
nem-elena
сообщение 29.03.2010 16:07
Сообщение #17

Волшебница... Просто волшебница)))

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 836 раз

Машуль, я согласна с Галчонком, далеко уезжать не стоит, появится малыш, будет тяжело первое время. А насчет того, что нужно сначала выбрать место куда уехать, я считаю, что надо сначала найти работу приличную, тем более тебе не принципиально куда именно ехать, может даже удастся найти работу с предоставлением жилья. Я тебя отчасти понять могу, я б сама с удовольствием жила бы в Подмосковье, например там где мама моя в Можайске, но первая проблема это отсутствие хорошо оплачиваемой работы, ну и конечно пока Юля не выучится я из Москвы ни ногой. А может тебя просто твоя новая работа напрягает так, ну не твое это, попробуй поискать что-нибудь другое.

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 29.03.2010 16:07
Сообщение #18

Обратиться по нику
Цитата выделенного

ГАЛЧОНОК
Цитата(ГАЛЧОНОК @ 29 March 2010 16:46) *
НЕее девченки, я знаю что Маше надо)))) тока Маш чур не обижайся)))
Надо им достроить дом, дачу со всеми городскими удобствами.. родить бебика.. и на природе его воспитывать.. за это время все и поймется))) а чтобы переехать в др город или др страну д.б. веская причина. у меня была... я замуж уехала.. около 10 лет жила на чужбине..))) сменила все и работу и дом и близкое окружение ))) в итоге приехала, вернулась домой и мужа прихватила и дочу))) и довольная як слон! начинать пришлось все с нуля, даже с антинуля, т.к. и я и муж год были без работы.. без прописки тогда не очень то брали... А в Москве и мне бы трудно наверное жилось.. Маш, айда в ближайшее Продмосковье?!

ох Галя, это ты конечно в корень зришь! НО (опять оно - НО smile.gif ) у нас там ни забора, ни газа, ни денег на дом, на газ ваще запредельная сумма нужна -около миллиона, а дом нормальный, чтобы зимой можно было жить - это ж тоже около того надо. да я уже мужу говорю - поехали в Дмитров жить. (по дороге к нашей даче). но и там я смотрела - работу найду, ладно, а вот квартиру - купить нереал тоже даже там. только если снимать.

наверное надо не в ремонт ща всё вбухивать, а копить smile.gif чтобы валить-валить-валить.

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 29.03.2010 16:09
Сообщение #19

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

manya4a
Цитата(manya4a @ 29 March 2010 17:03) *
эх.. куда-нить)) в тепло)) я вот уже говорила - я про Севастополь про цены на жильё узнавала, жаль это уже не Россия.

Маш.. вот это да! Я бы сама там жила, если бы это Россия была.... Тем более и мама там...и есть где жить.... И работа есть (проверяла!).. Но! Дурость руководителей останавливает.... Может когда младший выучится и зацепится в жизни, может мы и уедем туда.....

+Цитировать сообщение
nem-elena
сообщение 29.03.2010 16:09
Сообщение #20

Волшебница... Просто волшебница)))

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 836 раз

manya4a
Цитата(manya4a @ 29 March 2010 17:03) *
мне везде надо поехать)) хорошо, хоть иногда удается мужа уговорить

Маш, берите отпуск и езжайте в тур по Европе на автобусе, впечатлений хватит на полгода, а там еще куда-нибудь съездиете. По деньгам можно подобрать не дорогой.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияИнтересное Место - Домотдыха
30 kulina 7248 17 December 2007 23:40
Посл. сообщение: JULIA-LISA

Текстовая версия Сейчас: 22 June 2018 8:25
Кулинария, кулинарные рецепты

Рейтинг@Mail.ru