3 страниц V  < 1 2 3 >  

Как вы решились сменить место жительства?

, город/страну... расскажите
manya4a
сообщение 29.03.2010 16:10
Сообщение #21

Я ЗА ТОБОЙ НАБЛЮДААААААЮ!!!!!

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 177 раз

nem-elena да не, Ленусь) работа ваще не напрягает smile.gif ну вот нисколько)) считай что дома сижу, ниче не делаю и деньги за это получаю) ну почти ниче))
я понимаю что без работы никуда не уедешь. это меня пока и останавливает. хотя было б мне лет 20)) мож и не останавливало бы) я тогда глупая была) море по колено

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 29.03.2010 16:13
Сообщение #22

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Нюшка smile.gif
nem-elena , да я уже мужу весь мозг выела. надо загранки сделать. я ему уже говорила, что в Европу и на поезде можно, и на автобусе. а с другой стороны если меня так СЕвастополь впечатлил, а вдруг я потом в Европе жить захочу - это ваще у меня муж с ума сойдет от меня)) итак бедненький мои истерики терпит))

а мож я шизофреник и у меня весеннее обостреине ?smile.gif шучу канеш. ну не люблю я Москву, но не мой это город

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 29.03.2010 16:17
Сообщение #23

Обратиться по нику
Цитата выделенного

В общем девочки, многие мои причины могут показаться неважными и даже некотоырые смешными, но у меня уже от всех этих мыслей-причин-желаний и невозможностей пухнет мозг. Просто всё это копилось уже не один год. и вот наконец я решилась хотя бы узнать как это было у вас. Здесь же очень много девочек, сменивших свой адрес на очень далекий) хочу узнать что их сподвигло на это) жду еще ваших ответов)

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 29.03.2010 16:21
Сообщение #24

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 96 раз

manya4a
Цитата(manya4a @ 29 March 2010 16:13) *
а мож я шизофреник и у меня весеннее обостреине ?smile.gif шучу канеш. ну не люблю я Москву, но не мой это город

smile.gif Честно? Пять раз в Москве была..... Почему то жуткая головная боль.... Может я такая нежная... ведь живут же люди....
А мне и город посмотреть хочется, а не могу sad.gif То ли суетня раздражает, то ли еще что то... Но прям помираю.... Без таблеток или коньяка не могу даже от аэропорта до вокзала доехать.... nonono2.gif
Девочки-москвички, не в обиду! А я так хочу погулять по Москве!

+Цитировать сообщение
marisabell
сообщение 29.03.2010 19:04
Сообщение #25

Я НИКОГО НЕ ЕМ....ХУДЕЮ БЕЗ ДИЕТ!!!!

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Израиль.
Спасибо сказали: 26 раз

manya4a
приветик!!!! а я даже и незнаю что тебе сказать.....просто была юной девочкой которой попало шило в задницу взяла и уехала в Израиль.... (правда сегодня я на 100% уверена что надо было ехать не в 19 а еще школьного возраста.... мне бы было проще сегодня).... по истечении 16 лет я уже не жалею что приехала сюда даже не смотря а то что мы здесь живем как на пороховой бочке..... вот сестра зовет к себе в Канаду а я даже и незнаю как быть...может я бы уже и уехала да тормозит меня моя дочь, вернее ее обучение в школе....т.к у канадцев другая система обучения....

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 29.03.2010 19:10
Сообщение #26

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

marisabell
Цитата(marisabell @ 29 March 2010 20:04) *
по истечении 16 лет я уже не жалею что приехала сюда даже не смотря а то что мы здесь живем как на пороховой бочке..... вот сестра зовет к себе в Канаду а я даже и незнаю как быть...может я бы уже и уехала да тормозит меня моя дочь, вернее ее обучение в школе....т.к у канадцев другая система

Машуль, не жалей! Как говорится: Хорошо там, где нас нет! Ну живешь ты, ну все у тебя пока нормально.... А там доча подрастет, и решите куда уедете...

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 29.03.2010 19:26
Сообщение #27

Обратиться по нику
Цитата выделенного

marisabell ты одна уехала, без никого?? без работы? без жилья? а как там устроилась ?smile.gif расскажи пожалуйста подробнее. я не знаю как бывает у людей.
а почему как на пороховой бочке живете?

+Цитировать сообщение
marisabell
сообщение 29.03.2010 19:54
Сообщение #28

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Нюшка
Цитата(Нюшка @ 29 March 2010 19:10) *
не жалей! Как говорится: Хорошо там, где нас нет! Ну живешь ты, ну все у тебя пока нормально.... А там доча подрастет, и решите куда уедете...

да я и не жалею вовсе rolleyes.gif

manya4a
Цитата(manya4a @ 29 March 2010 19:26) *
ты одна уехала, без никого?? без работы? без жилья? а как там устроилась ? расскажи пожалуйста подробнее. я не знаю как бывает у людей.
а почему как на пороховой бочке живете?

я с мужем уехала.... родых у нас тут не было... а был только мужа бывший сосед.... первое время жили у них, о же потом нам с работой помог и с жильем....здесь новым репатриантам на первое время государство деньги дает (не без возмезено!!!!) а на пороховой бочке почему? да потому что в прошлом году нас бомбили ракетами (вместо будильника ты просыпаешься от воя воздушной серены) просто чутли не каждый день обещают что начнется война, а раньше сколько у нас было терактов (автобусы, каньены) у вас что в новостях ближний восток не показывают?

Сообщение отредактировал marisabell - 29.03.2010 19:57

+Цитировать сообщение
marisabell
сообщение 29.03.2010 19:56
Сообщение #29

Обратиться по нику
Цитата выделенного

и вообще я первые 5 лет боялась ездить в автобусах

+Цитировать сообщение
Lorchik
сообщение 29.03.2010 21:28
Сообщение #30

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: USA
Спасибо сказали: 153 раза

А ето расказ про меня, конечно все не опишешь но попробую,
Вышла я замуж в 18 лет за моего мужа которыи приехал с Америки , конечно мама выдавала меня замуж но одним условием что он меня никуда от них не заберет, я только закончила мед училише устроилась работать в поликлинику ну а потом пошла суета семеиная и так как год был 88 то все делалось по блату, т.е нет знакомых то будут везде проблемы, что меня очень напрегало и до сих пор не люблю так как люди все вокруг воровали кто где работал да и без взяток ни куда было не проити, я хоть и вырашена была в етои системе но ету систему не навижу по сеи день а муж мои просто в шоке был от всего и тоже накапливалось как у Масули всего по чуть чуть , ну а потом не стабильная ситуатсия с Молдовои началась, не буду все описывать но когда родилась малышка то когда с неи гуляли то муж всегда ставил молоток под матрасик в коляске( еше коляска корсинка была) ну и ето конечно подтолкнуло так как малышка , нестабильность, все поблату ну а мы молодые, современые, хотим свободы слова ну и т.д, ну вот и уехали мы в Израиль и хорошо как вы знаете была в Молдове воина и стал мои город Бендеры Преднистровьием.

В Израиле было все шикарно, государство помогло деиствительно всем , включая до постельного белья, я выучилась на старшую медсестру , работала в государственои больнитсе , постояные бонусы, поездки, гульки а вот мои муж себя не мог там наити по работе и нет там 4 сезона и нет настояшеи рывбалки да и давление от жары у меня было низкое, ну вот прожив в Израиле около 3 лет собрались мы ехать в Америку, только проблема у нас была у емня не было документов на постоямное место жительства а мужа была, ну поехал он первыи а потом я приеежала на пол года и обратно в Израиль уеежала ну одним словом меня и мужа на ето долго не хватаило , осталась я не легалкои в УСА, работу искала на наличку чего я только здесь не делала, чтоб встать на ноги из всеи стран и городов было нам самое тяжело, но мне нравилась свобода здесь а ето для меня главное в жизни, потом выучился муж потом я , получила документы и пошли рости в верх и тфу-тфу до сих пор растем, Америка уникальная страна здесь не надо свызи , подкупы , здесь важно образование, чем оно выше тем больше денег но чтоб к етому доити надо очень много гом...а с кушать. И что нам нравится здесь так ето природа т.е как была на родине когда то.

Маш тебе совет от меня такои чтоб что то понять что ты хочешь в жизни пока молодые пробуите все, вернутся всегда можно домои а вот если не попробовал то всю жизнь будеш об етом жалеть, так что дерзаи свои мечты и воплошаи их со своим мужем, так как года идут , может деиствительно ты наидеш для себя и своеи семьи то что вам подидет как мы со своеи семьеи нашли, ето наш второи дом здесь.
Еше хочю сказать что любои перезд не важно куда, ето всегда сложно, так как друзеи нет, работы, места постояного в млоеи ситуатсии другие языки но ето все преодолимо, главное идти к своеи тсели.

+Цитировать сообщение
Наталина
сообщение 29.03.2010 21:55
Сообщение #31

КУЛИНАр со стажем

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 2997 раз

Машуль, не знаю, будет ли интересен мой опыт, но напишу коротко..
Мы с Ромой решили сменить место жительства (до Ростова жили на КМВ) по причине того, что мало платили. В Ростове тот же труд экономиста оценивался вдвое дороже. Саше тогда было 3 года. Оставили ее с моими родителями и рванули в Ростов, сначала Рома приехал и снял квартиру, потом я приехала, закончила курсы офис менеджеров в международном институте и пошла работать. Через пол года забрала Сашу. Потом родили Данилку)) По счастливой случайности Рома познакомился с человеком (оказались земляки), у того был свой бизнес и стали работать вместе. Его деньги, Ромкины знания (как никак красный диплом). А вот относительно недавно сами встали на ноги и работаем потихоньку сами на себя. Птичка по зернышку клюет... Квартиру еще не купили, помешал кризис, но сейчас снова к этому идем.
За 7,5 лет, что в Ростове многого достигли сами, родителей никогда не напрягали. Были трудности, но когда любишь, приодолеваешь все.
Первые годы я к Ростову никак не могда привыкнуть, меня раздражала грязная осень и жаркое лето. А потом привыкла и даже радуюсь, что рано наступает весна, что в мае уже можно выехать на залив и наслаждаться солнышком и песочком.

Машуля, мой тебе совет, если решишь, не затягивай пока нет деток. Особенно, если решишь поехать за границу. С детками будет сложнее.
Кстати, у нас сосед вот из Ростова делает ноги)))) едет в Сочи, потому что в связи с предстоящей олимпиадой там много работы))) И теплее)) птицы летят на юг))

+Цитировать сообщение
Нюшка
сообщение 29.03.2010 22:05
Сообщение #32

Улетная Бабушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Наталина
Цитата(Наталина @ 29 March 2010 21:55) *
птицы летят на юг))

ves15.gif love19.gif Подтверждаю!!!!

Мы еще два года здесь в Сибири, а потом улетаем к маме... к морю.... biggrin.gif Хотя... Корежить меня будет... Все таки Родина моя Сибирь... sty22.gif

+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 29.03.2010 22:06
Сообщение #33

Интернет-зависимая))))))))

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Моск.обл.
Спасибо сказали: 810 раз

Девочки,читаю я ваши истории и думаю-какие молодцы.А мне муж тоже как то говорил давай мол сдёрнем куда-нибудь.А я понимаю,что не смогу.Я максимум на другой город в Подмосковье могла бы поменять.Но не более того.

А потом уже Ксюша в школу пошла-тут вообще все подобные мысли в сторону.Так что,Маш,правда,если естьтакое желание и потребность,то лучше пока нет малышей,однозначно.

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 29.03.2010 22:52
Сообщение #34

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Моск обл
Спасибо сказали: 467 раз

manya4a
Цитата(manya4a @ 29 March 2010 17:07) *
чтобы валить-валить-валить.
Маш.. в 22 года.. перед замужеством у меня было похожее настроение.. хотелось ВСЕ поменять.. что собственно и предоставилось.. меня на работе никто понять не мог, чтобы я ДОБРОВОЛЬНО уехала с Москвы почти, в Мурманск, за столько км, в Заполярье.. а я со смехом да ну и что?! Только потом поняла как были правы мои старшие друзья))) как я мужу говорила сюда в ссылку гнали, а я сама)))
я тоже поддерживаю девчат, если ты что-то кардинально хочешь поменять.. то обождите с дитенком..
а вообще я согласна с Леной.. ты тухнешь без впечатлений.. тебе нужен адреналин.. но для этого совсем необязательно уезжать насовсем)) ты поезди.. посмотри мир страну.. и потом уже определишься.. и вообще.. я правильно поняла, что вы живете с родителями? ну это ж не жизнь.. а проживание))

+Цитировать сообщение
Черепашка
сообщение 29.03.2010 23:44
Сообщение #35

ГлаМУРная студентка:)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Спасибо сказали: 88 раз

manya4a
Машуль,вот моя история))))
Я переехала сюда в 99 году.....Мы переехали все...я училась в 11 классе......Переехали потому,что там,где мы жили до этого, стало не на что купить даже батон хлеба......И вот мы в Москве,работа более-менее стабильная есть только у отца,а еще мама и нас...трое.....Ничего...сняли квартиру,мы со средней ходили в школу,младшая в сад...мама нашла работу,так и жили.....Бывало всякое....и мяса не могли купить,и жили на крупах,и из одежды у меня были одни джинсы и классический костюм(и это в 16 лет,когда хочется быть супер-пупер),но мне кажется,что это только закаляет,ты с остервенением идешь дальше,пытаешься заработать......Как же меня ломало первые лет 5, наверное.Мне так хотелось домой,туда,где у меня было всё))))) А недавно я поняла,что дом там,где твоя семья,где твои близкие и такие дорогие тебе люди.....Но вот Москва.....Москва до сих пор не мой город....Слишком шумно здесь,слишком всё грязно(и под ногами,и в отношениях между людьми)......Наверное,я тоже уехала бы отсюда,но куда?.....Не зря же говорят: "там хорошо,где нас нет"...

+Цитировать сообщение
Наталина
сообщение 30.03.2010 8:35
Сообщение #36

КУЛИНАр со стажем

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 2997 раз

Дашуль, мои родители, когда жили в Грузии долго думали, поехать в подмосковье или в Крым. Выбрали Крым, но потом жалели. Лет пять как с трудом продали в Евпатории квартиру, но в Москву уже не рискнули, сказали возраст не тот и поехали на КМВ, там папина Родина. Купили квартиру и живут, а мы вот к ним катаемся.
Я про Ростов написала, но сама как птица перелетная, где только не жила, я вам рассказывала. Замуж вот в Пятигорске вышла, а в Пятигорск приехала из Евпатории)))
Даш, не знала я, что вас трое. Мамуля у тебя герой! love_ya1.gif
Правильно ты говоришь, дом, там где мы, там, где наша семья. У меня 2 дома родительскийи тот, где сейчас живу с мужем и детками.
И Ростов к нам как-то сразу повернулся лицом. Бытовые трудности не в счет. Отношения с людьми складывались не плохо, я больше всего этого боялась. Когда дружишь со школьной или студенческой скамьи это одно, а когда уже в таком возрасте знакомишься - сложнее. Все от нас самих, видимо, зависит. Ой, расписалась....

+Цитировать сообщение
Алёнок
сообщение 30.03.2010 8:59
Сообщение #37

Солнечный зайчик

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Московская область
Спасибо сказали: 155 раз

Lorchik
Цитата(Lorchik @ 29 March 2010 22:28) *
А ето расказ про меня, конечно все не опишешь но попробую,

Лорик, я в восторге от вашей истории! Это надо же, какие вы молодцы, какие вы сильные! Все трудности преодолели!
И вообще, девочки, вы такие молодцы, по себе знаю, как тяжело на новом месте, а уж с ребенком - так вообще несладко.

Машуль, мне рассказать нечего, я переезжала один раз, из Сибири сюда, была еще ребенком - из-за сложной ситуации в семье, это был вынужденный переезд, мама просто собрала вещи, схватила меня в охапку и уехала... За что я ей благодарна, неизвестно как моя судьба сложилась бы там. Но мы ехали не вникуда, у мамы брат в Москве и сестра в Подмосковье, мы сначала у нее жили, потом сами жилье сняли.

Ты знаешь, моя мама в молодости была очень легкая на подъем, много ездила по всей стране - ее отправляли по распределению на фабрики, больше всего, говорит, ей нравилось во Владивостоке, жалеет, что не осталась там. Но у нее не было тогда семьи - сама себе хозяйка.

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 30.03.2010 16:05
Сообщение #38

Обратиться по нику
Цитата выделенного

marisabell
Цитата(marisabell @ 29 March 2010 20:54) *
а на пороховой бочке почему? да потому что в прошлом году нас бомбили ракетами (вместо будильника ты просыпаешься от воя воздушной серены) просто чутли не каждый день обещают что начнется война, а раньше сколько у нас было терактов (автобусы, каньены) у вас что в новостях ближний восток не показывают?

ну я просто думала, может ты что другое имела ввиду. а про это да, я слышала конечно.
Lorchik , спасибо Ларис за историю! и за совет! просто муж у меня не такой легкоподъемный как я, а может серьезнее меня, а то кто знает, может мы бы уже были где-нибудь далеко-далеко smile.gif уж очень мне хочется
Наталина ,конечно интересно! я у всех спрашивала. даже девочек, сменивших города и страны даже больше, чем я думала сначала. ну за границу-то мы точно вряд ли махнем. а куда-нибудь в Росии я еще очень надеюсь smile.gif
Мотильда
Цитата(Мотильда @ 29 March 2010 23:06) *
А потом уже Ксюша в школу пошла-тут вообще все подобные мысли в сторону.Так что,Маш,правда,если естьтакое желание и потребность,то лучше пока нет малышей,однозначно.

ну да) с малышом это уже вряд ли удастся , да и не захочется уже))
ГАЛЧОНОК
Цитата(ГАЛЧОНОК @ 29 March 2010 23:52) *
я правильно поняла, что вы живете с родителями? ну это ж не жизнь.. а проживание))

ой, Галя, правильно) и это еще один немаловажный фактор) я уже даже не знаю, на что я готова, лишь бы жить отдельно. даже на полу спать в пустой квартире без мебели)) у нас родители хорошие, очень даже, бывают такие неподарки, у нас еще ниче)) НО ну не могу я жить ни там, ни там)) да и Максу хоть его и тянет к себе домой, а там ему тяжело тоже.

+Цитировать сообщение
manya4a
сообщение 30.03.2010 16:07
Сообщение #39

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Черепашка
Алёнок
девочки спасибо за ваши истории.
Дашуль, да может и не так хорошо там, где нас нет, но по крайней мере не так страшно жить, как тут.по крайней мере мне.

+Цитировать сообщение
metamorfoza
сообщение 30.03.2010 17:01
Сообщение #40

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Спасибо сказали: 733 раза

Цитата(manya4a @ 30.03.2010 17:05) *
я уже даже не знаю, на что я готова, лишь бы жить отдельно. даже на полу спать в пустой квартире без мебели)) у нас родители хорошие, очень даже, бывают такие неподарки, у нас еще ниче)) НО ну не могу я жить ни там, ни там)) да и Максу хоть его и тянет к себе домой, а там ему тяжело тоже.

Маша
, мне тоже иногда уехать куда-нибудь хочется и жить на лоне природы, где хорошая экология , парное молоко и овощи не напичканые всякой химией...

А по поводу родителей я согласна с тобой - какие бы хорошие не были, жить отдельно лучше. Мои предлагали после свадьбы у них пожить, но мы переехали в квартиру в убитом состоянии и почти без мебели. И когда мне сейчас из-за ребенка приходится 3 летних месяца жить с родителями на даче, я мечтаю только о том чтоб вернуться в нашу маленькую однушку.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияИнтересное Место - Домотдыха
30 kulina 7388 17 December 2007 23:40
Посл. сообщение: JULIA-LISA

Текстовая версия Сейчас: 10 December 2019 14:01
Кулинария, кулинарные рецепты

Рейтинг@Mail.ru