Блины
Любимая пицца
Популярные салаты

9 страниц V   1 2 3 > »   

Отпуск-2010

, Швейцария + отдых в Лигурии
ГАЛЧОНОК
сообщение 08.09.2010 15:06
Сообщение #1

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Моск обл
Спасибо сказали: 467 раз

Ну что мои дорогие! love_ya1.gif Начнем-с отчет по отпуску-2010?

Хочу предупредить сразу, чтобы не было кривотолков.. Настроение особенно в начале у меня было не очень, фотать особо не хотелось.. Во-первых, наша планируемая с весны поездка обломалась.. там были забронированы места в начале автобуса, так как не набралось достаточного для поездки кол-ва людей, ее расформировали.. быстренько стали искать куда приткнуться, ну и еще, чтобы не менять доки и фото для виз, т.к. для разных посольств свои требования.. предложили несколько вариантов.. один почти повтор прошлогоднего, несколько не подошли т.к. надо было выезжать раньше, а это невозможно из-за практики дочи, в общем, выбрали этот маршрут, получилось на две недели позже планируемого отъезда. Во-вторых, уезжали было оч жарко (в шортах и футболках) прибыли в Европу – холодновасто.. народ джинсы ветровки кроссовки… я, дуримар, это все не брала.. были укороченные штаны тонковатые, кофта, палантин.. оч пригодилось и шлепки.. едем же на юг.. купаться, загорать, блин.. ))) В-третьих, сидели в конце автобуса, это не очень удобное расположение.. всегда из последних.. поесть, в туалет.. полвремени отведенного в очереди.. и еще, очень важный момент – я сидела у окна, но фоткать вообще практически было невозможно! Т.к. окно было грязное.. но не снаружи или изнутри.. а внутри камеры… вот как умудрились? (( поэтому даже если и есть фотки, то они сделаны с большим мучением, а так жалко.. очень красивые виды проезжали. ((( Ну и наконец, отчет буду размещать медленно, т.к. на работе мало времени и еще проблема с компом.. по какой причине не знаю, но не могу видеть многие фотки и сама размещать тоже не могу или поставили ограничение по трафику или просто что-то с техникой… ну и последнее, не умею я короткие маленькие отчеты делать или как обычно или вообще не буду.. т.ч. если вас ничего не смущает то можно начинать.

Наш маршрут: Мюнхен- Штайн- Рейнфалл- Цюрих- Люцерн- Берн- Монтре- Женева- Лугано- Зальцбург- Вена- Аннеси- Турин + Отдых в Лигурии (город Империя)
16 дней ж/д+автобус, на отдыхе - ПОЛУПАНСИОН, без ночных переездов

Начиналось все как обычно, посадка на Белорусском вокзале в поезд и до Бреста, там, рано утром на автобус и транзитом по Белоруссии до границы с Польшей, прохождение таможни и по Польше транзит. Остановки на поесть, санитарные, на заправится.

Первая фотка это мы останавливались на заправку , время было прогуливались… где-то в Польше.. )))

Это наш автобус

Утро раннее, первая наша гостиница. номера внутри не фотала, т.к. приходили уставшие и быстренько все кидали.. все гостиницы были хорошие три * кроме той, что на отдыхе, та была 4*.

Вид с балкона, там, где мы обедали…

Поля с хмелью.

Ветряки повсюду!

Мой комп так и не пашет, грузила фотки с чужого.. буду стараться пополнять темку.. wub.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Наталина
сообщение 08.09.2010 15:12
Сообщение #2

КУЛИНАр со стажем

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 2997 раз

Галинка, пишешь, как про себя читаю, но не про поездку, а про сборы. То одно, то другое, но вырвались. И вы тоже, это здорово! Начало многообещающее. Буду следить за развитием ваших событий)) love_ya1.gif

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 08.09.2010 15:27
Сообщение #3

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Наталина
Цитата(Наталина @ 08 September 2010 16:12) *
пишешь, как про себя читаю, но не про поездку, а про сборы. То одно, то другое, но вырвались. И вы тоже, это здорово! Начало многообещающее. Буду следить за развитием ваших событий))
пасиб Солнышко! love19.gif

+Цитировать сообщение
Черепашка
сообщение 08.09.2010 21:25
Сообщение #4

ГлаМУРная студентка:)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Москва
Спасибо сказали: 88 раз

ГАЛЧОНОК
УрЯЯЯЯЯЯ!!! Галюняяяя!!! Ты начала темку!!!! Дождали-и-и-ись!!!

+Цитировать сообщение
Мотильда
сообщение 08.09.2010 21:35
Сообщение #5

Интернет-зависимая))))))))

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Моск.обл.
Спасибо сказали: 810 раз

Галка,молодцы вы!Тоже всегда интересно отдыхаете!Жду продолжения!

+Цитировать сообщение
klawa
сообщение 09.09.2010 15:31
Сообщение #6

Перелётная птица

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 47 раз

ГАЛЧОНОК
Галочка , спасибо за темку , будем ждать love19.gif

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 09.09.2010 15:38
Сообщение #7

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Черепашка
Мотильда
klawa
Девочки спасибо Роднюльки мои!!! love19.gif вот сегодня меня обнадежили новым компом)) видите что я предпринимаю для того чтобы отчитаться? на что иду? ))) лишь бы руководство не застукало))) тогда будет мне отчет по полное не балуй))))

+Цитировать сообщение
Юльца
сообщение 09.09.2010 16:09
Сообщение #8

Зайкина Зайка

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Украина, Одесса
Спасибо сказали: 81 раз

ГАЛЧОНОК ууууууррррррррряяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!! Отчетик! Дождались )))))))))))))
Продолжай поскорее, мы все с огроменным интересном ждёмс smile.gif

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 11:59
Сообщение #9

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Юльца я буду стараться))) пасиб Юль! love19.gif

Мы в Мюнхене-столице Баварии! Постараюсь не грузить вас большой информацией. ))
Надеюсь, все поняли, что мы в Германии. Так как я еще не была в этой стране то чуть-чуть все же напишу.

Федеративная Республика Германия (Bundesrepublik Deutschland)

Площадь Германии – 357 000 кв. км

Столица Германии – Берлин

Главные города – Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Кёльн, Эссен, Дортмунд, Штутгарт, Дюссельдорф, Дрезден, Бремен, Дуйсбург, Лейпциг, Ганновер

Денежная единица – евро

Население Германии – 82 млн. человек

Языки Германии – немецкий

Религия – католицизм, протестантизм

ВВП Германии – $ 25 500 на душу населения

.. ну уж совсем коротко постаралась про Германию. Можно сказать вообще ничего не сказала.. хоть немного но из истории по школе немножко помним)) но вот про Баварию уж извольте! )))
Бавария. Мюнхен
Одним из источником доходов Баварии является туризм. Бавария считается землей отдыха. Из-за единственной и неповторимой красоты ее ландшафтов и хорошо разработанной инфраструктуры, а также альпийского пригорья и самих баварских Альпов, она была и является излюбленным местом для туристов, в любое время года. Бавария является самой большой по площади федеральной землей Германии. Центром города является излюбленный Marienplatz с новым зданием Ратуши. На восточной стороне Мариенплатца находится старая ратуша, в здании которой сегодня находится музей игрушек. Немного южней от Мариенплатца стоит построенная в 11 веке церковь Peterskirche. К юго-западу от Петерскирхе, на площади святого Якоба расположился Мюнхенский городской музей. Его экспонаты охватывают историю культуры Мюнхена, здесь же имеются фото- и киномузей, музей кукол, музыкальных инструментов и многое другое. Государственные национальные галереи в Мюнхене: Альте Пинакотек (старые мастера) и Неуе Пинакотек (современное искусство); Баварский национальный музей с коллекцией скульптуры, декоративного искусства, народного искусства; государственная коллекция экспонатов естественной истории; музей Германии.
Мюнхен – город на юге Германии, столица земли Бавария. Прежде всего Мюнхен знаменит своим пивом, каждый год в конце сентября — начале октября на Терезином лугу проходит знаменитый на весь мир Октоберфест. Мюнхен – третий по величине город в Германии, после Берлина и Гамбурга. История Мюнхена берет свое начало в 7 веке, когда на холме Петра поселились монахи из близлежащего монастыря. Сейчас на месте того поселения находится главная достопримечательность Мюнхена – церковь святого Петра.
Нашла вот такую интересную информацию.. Национальные особенности: Немцы отличаются трудолюбием, прилежанием, бережливостью, пунктуальностью, обязательностью. Если немецкой фирме заказана работа, она будет выполняться методично, все детали будут тщательно отработаны. Обычно, рабочее время менеджера жестко планируется, поэтому о деловой встрече надо договариваться за несколько дней. Немцы не нуждаются в комплиментах и судят о человеке только по его поступкам. На деловой прием надо прибыть точно в назначенное время. На многих приглашениях указывается желательная форма одежды.
У нас была обзорная экскурсия по городу, а т.к. я уже сказала что фоты из автобуса отвратительные, чем докажу) и погода была ужастная.. холодно и пасмурно, так и на улице фотки вышли темные.. а так жаль, город очень красивый есть много чего посмотреть.. но… мы своим личным временем распорядились прогулкой по городу и походом попить пиво в знаменитый пивной кабак – чем он знаменит? Именно из Мюнхенской пивной, Гитлер начал свое кровавое шествие. Мюнхенцы, считают это самой черной страницей в истории города. Муж уж очень захотел именно туда))) Нароодууу!!! Но обслуживают довольно быстро, мы ели знаменитые баварские колбаски с кислой капустой и пили пиво – необыкновенно вкусное!!!

В самом центре Мюнхена располагается площадь Marienplatz. Свое имя площадь получила от мраморной фигуры Девы Марии, которая считается покровительницей города. Тут открывается центральное зрелище города — это ратуша. Протянувшись вдоль площади, более чем на сто метров, здание ратуши, во всю длину, украшено фигурами герцогов, королей, святых. И как венец, главная башня высотой 85 метров. Вот тут надо знать, во сколько желательно оказаться на площади, возле ратуши. На башне находятся городские часы. В одиннадцать утра, в полдень и в пять часов вечера, разворачивается целое представление. Когда часы бьют, механические фигурки начинают двигаться, устраивая целый спектакль. Кстати они смотрятся небольшими, только, за счет высоты, на которой находятся куранты. Вообще высота фигур, в рост взрослого человека.

Мы к сожалению не увидели как бьют часы, но зато погуляли по Старому Городу, зашли в знаменитую пивную (фоток не было т.к. темновато выходило.. )

Ну а теперь фотки.. где-то из автобуса (за качество сорри), где-то нас выпускали на пару минут сфоткать.. пускаю фотки без уточнений т.к. пишу на одном компе гружу фотки с другого компа.. вот пообещали комп поменять.. ой.. что ж это я все словами то вас «кормлю» )))))

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 12:01
Сообщение #10

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 12:02
Сообщение #11

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 12:04
Сообщение #12

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Это фото из витрины аптеки)))

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 12:05
Сообщение #13

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Бомж)))

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 12:07
Сообщение #14

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 12:08
Сообщение #15

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Ну не можу мимо симпатишных бибик пройти)) а это мася такая))

Девочки, могу сказать лишь одно.. ну не увидела я Мюнхена… нет.. просмотр бегом только дал мне уверенности, что я хочу сюда вернуться и все-все посмотреть!!! Да если бы еще с погодой повезло…

+Цитировать сообщение
Ирыська
сообщение 10.09.2010 12:54
Сообщение #16

Кулинарный ас

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Забайкалье. Чита.
Спасибо сказали: 217 раз

Галочка, какой отчет хороший. Фото классные! Мне понравилось всё! Я представляю сколько у тебя было эмоций глядя на эту красоту. У них даже бомжи вполне симпатишные)))

+Цитировать сообщение
ГАЛЧОНОК
сообщение 10.09.2010 13:09
Сообщение #17

КУЛИНАрная Галка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Ирыська Иришка, приветик! Спасибки love19.gif .. но это только начало))) вон девочки уже знают.. я долго запрягаю))) у меня еще один бомж есть в запасе)) из др страны)))

+Цитировать сообщение
Lorchik
сообщение 10.09.2010 23:36
Сообщение #18

Великий гурмэ!

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: USA
Спасибо сказали: 153 раза

Цитата(ГАЛЧОНОК @ 10 September 2010 13:05) *
Бомж)))

ГАЛЧОНОК
Ух ты класныи бомж.... и его собака smile.gif

+Цитировать сообщение
tina48
сообщение 11.09.2010 11:40
Сообщение #19

Партизанская стряпуха

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Латвия
Спасибо сказали: 1453 раза

Галочка!Начало очень интересное,будем ждать продолжения.Фотки города очень красивые,особенно голубь на скульптуре smile.gif smile.gif А ещё,чем-то напоминает старую Ригу,в смысле центральную часть,которая сохранилась из того,что не разрушено было во время войны.Очень интересно написала,прямо как экскурсовод smile.gif.Здорово!Пиши ещё,по мере возможности.

+Цитировать сообщение
Ирыська
сообщение 11.09.2010 14:25
Сообщение #20

Кулинарный ас

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Из: Забайкалье. Чита.
Спасибо сказали: 217 раз

Цитата(ГАЛЧОНОК @ 10 September 2010 18:09) *
но это только начало

Урааа! Значит будет продолжение!!! Очень жду!

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Кто Куда Собирается В Отпуск Летом
А вот мы поедим......
56 Мамусик 20237 07 October 2017 11:02
Посл. сообщение: Liza819
Нет новых Светлогорск и Калининградская область 2010
красота на Балтике
24 metamorfoza 16467 21 July 2011 20:57