Ухода за волосами, проблемы и их решение, делимся советами

izolda
сообщение 05.03.2011 13:01
Сообщение #1

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 0 раз

Предлагаю делится советами по уходу за волосами!

При усиленном салоотделении, перхоти, выпадении волос рекомендуется после мытья и подсушивания волос втереть в кожу головы настой листьев крапивы (ст. л. листьев заварить ст. кипятка, настоять 1,5 часа, процедить. Применять 1 раз в неделю длительное время).

Настои плодов и листьев облепихи крушиновидной употребляют внутрь и наружно как средство, укрепляющее волосы при облысении (2 ст. л. плодов и листьев заварить 2 ст. кипятка, настоять 2-4 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Пить по 150 мл 2 раза в день до еды утром и вечером. Втирать в кожу головы на ночь ежедневно).

Для очень сухих волос. После мытья головы шампунем (я использую Фитовал, волосы становятся гладкими и мягкими, поэтому их легко расчесывать без дополнительного применения бальзама) промывания водой и высушивания волос полотенцем на голову накладывается питательная маска: 2 желтка, 10 капель глицерина, 10 капель лимонного сока растворяются в 3-х ст. л. горячей кипяченой воды или отвара лекарственных трав. Состав втирают в кожу головы и волосы, после чего голову обматывают полотенцем. Через 20 мин. волосы прополаскиваются сначала теплой водой, а затем следующим раствором: 1 ст. л. корня лесного просвирняка кипятится в 1 л воды, к отвару добавляется 1 ст. л. меда, сок из половины лимона либо 1 ст. л. винного уксуса. Такое лечение рекомендуется проводить в течение двух месяцев, моя голову раз в неделю.

+Цитировать сообщение
Diaka
сообщение 06.04.2011 18:49
Сообщение #2

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Спасибо сказали: 1 раз

Я использую репейное масло. ОЧень хорошо питает структуру волос. Только вымывается вот сложно.

+Цитировать сообщение
katerina.lonka
сообщение 25.04.2012 10:43
Сообщение #3

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Привет!Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос,я мучалась очень долго со своими волосами и проблемами связаными с ними.
Хочу поделиться своими «опытами» .которые посоветовала знакомая,а она посоветовала использовала деготь для укрепления волос.
Результат был виден уже при первом сеансе.
После третьего сеанса, эффект усилился.
Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут smile.gif).
Способ применения дегтя.
Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя.
Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем.
Причесываемся и улыбаемся.
И так минимум 10 сеансов.
Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился.
Надеюсь, советы окажутся полезными и вам тоже!
И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей.

+Цитировать сообщение
Марин
сообщение 05.06.2012 19:16
Сообщение #4

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Я вот в борьбе с перхотью, после того как перепрбовала кучу лечебных шампуней, приняла нестандартное решение - перешла на лошадиный Алезан. И помогло. Перхоти нет, кроме того волосы стали вроде крепче. И блеск здоровый появился.

+Цитировать сообщение
Samael
сообщение 22.08.2012 18:47
Сообщение #5

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата(Diaka @ 06.04.2011 19:49) *
Я использую репейное масло. ОЧень хорошо питает структуру волос. Только вымывается вот сложно.

а я перед мытьем маску делаю из него. подогреваю, втираю, держу часик, и потом на два раза голову мою, и все идеально

+Цитировать сообщение
Андромеда
сообщение 10.10.2012 14:03
Сообщение #6

Новичок кулинарных дел!
*

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Приветствую (я тут новичок, не знаю, в какой теме отмечаться))
Мне полгода назад парикмахер посоветовала маску очнь хорошую: в то же самое репейное масло, о котором здесь уже писали, добавлять коньяк. Коньяку нужно совсем немного, и не надо брать уж совсем буржуйский (но и откровенную гадость тоже не стОит))

Масло подогреть (я просто наливаю пару столовых ложек в хорошо разогретую фарфоровую пиалу), добавить коньячок (беру чайную ложку, иногда полторы), смешать все - и втереть в кожу головы (сами волосы мазать не нужно - замучитесь отмывать). Сверху надеть "бандану" из полиэтилена, поверх нее - шерстяной платок или шаль. Держать минимум 40 минут, потом хорошенько промыть волосы (можно даже на два раза - 1ый - только корни, 2ой - и корни, и концы). Я делаю на немытые волосы, можно в смесь добавить еше каплю масла перечной мяты или гвоздики.

+Цитировать сообщение

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Как вы ухаживаете за волосами?
84 татарская_девушка 36592 26 December 2011 4:43
Посл. сообщение: marfusha
Нет новых сообщений Проблемы с кожей
3 Manya 1990 13 September 2011 17:36
Посл. сообщение: aelita_87
Нет новых сообщений Проблемы с фруктовым пектином
Сражаюсь с пектином, пока ничего не выходит.
5 FoxTail 4635 30 April 2010 9:18
Посл. сообщение: kulina
Нет новых сообщений Проблемы с пароваркой
пароварка протекает
2 Sapun 4436 25 January 2010 16:51
Посл. сообщение: Sapun
Нет новых Ну вот. Первые проблемы...
17 Домовушка 7691 23 December 2009 12:54
Посл. сообщение: Акулина

Текстовая версия Сейчас: 18 September 2020 10:42
Кулинария, кулинарные рецепты

Рейтинг@Mail.ru